Суббота, 27 апреля 2024 года

Почему женщины не хотят замуж: 5 очевидных причин

Видимо, некоторые стереотипы в нашем обществе не преодолеть никогда, пока мы сами этого не захотим. Взять хотя бы то же замужество. Суровые нравы в отношениях между мужчиной и женщиной тянутся еще из прошлых веков. Поцелуй на людях – бесстыдство, а об интимных отношениях до свадьбы – мировой позор!

Засиделась до 30 лет в одиночестве – старая дева, а если вместо мужчины по вечерам выгуливает двух крошечных собачек чихуахуа – значит, не способна иметь детей.

Но сегодня эти суды-пересуды уже меняют свои приоритеты. Старая дева – это если не вышла замуж до 40 лет, а заводить домашних животных – это сегодня модно.

И вообще, зачем узаконивать отношения, если еще неизвестно, какая у него зарплата, и есть ли возможность отдыхать каждое лето на курорте, скажем, на Гоа или на Бали?

Вдруг не слюбится, и не стерпится, то не придется заморачиваться с разводом и с разделом имущества, которого нет? Спасибо маме, хоть подушку дала. А то могли бы на надувном матрасе спать.

В общем, сегодня без стереотипов. Свободный брак, если таковым можно называть совместное проживание пары где-нибудь на съемной квартире. Детей пока не планируем – ждем, пока любимый сожитель откроет свой денежный кошелек. Но если там ничего нет – подушку возвращаем маме, а сами в поисках нового ухажера.

Почему же все-таки представительницы слабого пола не спешат официально регистрировать брак?

Чтобы быть счастливойштамп в паспорте не нужен

Между браком и счастливыми отношениями знак равенства не поставишь. Брак – это обязанности, ответственность перед семьей. Это 8 часов на производстве, два часа на доставку себя с работы домой и обратно. Это готовка,  стирка, уборка, бега по магазинам. Какая уж тут романтика? Другое дело – свободные счастливые отношения. Завтрак – кофе в постель, обед – кофе в заводском буфете, ужин – в ресторане при свечах. Меню, конечно же, шикарное.

 Что? Денег нет? Так какого же рожна ты мне голову морочил?

Все, разбежались. Вот главная причина, почему девушки не торопятся в ЗАГС и не спешат надевать обручальное кольцо. Им просто хочется быть счастливыми, отдыхать на курортах, вместе путешествовать и заниматься любовью. А для этого не обязательна свадьба, и штамп в паспорте не нужен. Но даже если родится малыш – выгоднее все-таки записать себя как мать-одиночка. Государство деток любит, денежки дает на их воспитание.

Быть счастливой можно и без отношений

Современные девушки все в делах. Они ходят на курсы по изучению иностранных языков, занимаются спортом, учатся водить автомобиль. Одним словом – занимаются саморазвитием. Даже когда отдыхают с подругами в кафе – и там обмениваются деловой информацией.

Современные девушки – сильные, стильные, уверенные в себе и очень собой довольные. Они наслаждаются своей свободой и ощущением легкости от того, что не надо ни перед кем отчитываться: где была и с кем была. Вот еще одно доказательство того, почему можно быть счастливой и без отношений.

Брак не даст развиваться или строить карьеру

Чтобы достичь чего-то в жизни – для этого брак только помеха. Ну, разве что муж возьмет на себя обязанности домохозяина.

А он не хочет их брать, у него свои заморочки: выпить с друзьями после работы по кружечке (или две) пива, сходить на футбол или в шахматный клуб.

А если на кухне уже собралась целая гора посуды – надо вызывать маму. Сослаться на то, что Коля задерживается на работе, а вы спешите на курсы по вождению автомобиля.

Девушки способны сами себя обеспечивать

Прошли уже те времена, когда женщина находилась на содержании мужчины. Сегодня она сама себя успешно содержит. Зарплата у нее не хилая, а то даже круче, чем у мужчины. И какой же тогда смысл выходить официально замуж?

Нет смысла ограничиваться одним мужчиной

Приходит, значит, он домой, на съемную квартиру, и начинает устраивать допрос: ты где была так долго? С гордо поднятой головой вы можете ответить: а кто ты мне такой, чтобы допросы здесь устраивать?

 Он, конечно, психанет, хлопнет дверью и уйдет. Теперь можете смело приводить к себе любовника. Все счастливы, и не надо тратить денег на свадьбу и дорогие обручальные кольца.

Вот так. Замужество – это сплошные ограничения, а вы – птица вольная. И старой девой вас никто не назовет. Во всяком случае – до 40 лет.

И никаких вам претензий, упреков, контроля, ревности и недовольства. Как и обязательств.


Выбор редакции


Еда