Вторник, 30 апреля 2024 года

В Башкирии число заразившихся свиным гриппом выросло до 405 человек

По данным Минздрава республики, в Башкирии число заразившихся свиным гриппом выросло до 405 человек буквально за неделю. Практически половина из них дети. Количество больных неуклонно растет.

Как отмечают в Министерстве здравоохранения Башкирии, число заразившихся свиным гриппом в республике, по данным на 25 февраля, составило 405 человек, половина из них — дети. Еще неделю назад этот показатель составлял 293 случая, детская зараженность также преобладала. Башкирия сейчас переживает рост эпидемии свиного гриппа, в то время как в остальных российских регионах заболеваемость уже постепенно идет на спад. Для того, чтобы предоставить медпомощь всем желающим, в республике продлены часы работы медицинских учреждений.

Напомним, что свиной грипп отличается опасностью осложнений, так называемой вирусной пневмонией, которая может развиться буквально в течение суток. Самолечение очень опасно, поэтому при первых же симптомах следует вызвать врача, а для профилактики в период эпидемии необходимо избегать мест скопления людей и соблюдать правила личной гигиены.


Выбор редакции


Еда