Суббота, 27 апреля 2024 года

Как применять ладан при разных заболеваниях в народной медицине

Основные преимущества ладана связаны с его известными общими свойствами: антисептическими, дезинфицирующими, вяжущими, пищеварительными, мочегонными, седативными, тонизирующими и другими.

Ладан и его польза

Ладан извлекают из камеди, смолы ладана или деревьев ладана, чье научное название Boswellia carteri. Благовония были популярным элементом в течение многих веков. Он был найден среди вещей древних цивилизаций, таких как египетская, англосаксонская и тесно связан с религиозными традициями и ритуалами.

Иммунная система

Ладан очень эффективен в качестве антисептика, и даже пары или дым, полученные от его сжигания, обладают антисептическими и дезинфицирующими свойствами, которые устраняют микробы в том месте, где они выделяются. Он может быть применен к ранам без каких-либо побочных эффектов, чтобы защитить раненого человека от столбняка, например. Он одинаково полезен при внутренних ранах и защищает от развития инфекций.

Здоровья полости рта

Те же самые антисептические свойства также делают ладан очень полезной профилактикой таких проблем полости рта, как неприятный запах изо рта, воспаление десен, кариес, молочница и другие инфекции. Можно найти натуральные оральные средства, содержащие ладан, если нравится его вкус или аромат и есть желание включить в свой ежедневный рацион сильный антисептик. Можно даже создать свою собственную натуральную зубную пасту с ладаном и пищевой содой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно применять шалфей мускатный для здоровья и красоты

Заживление ран

Это важное свойство ладана, потому что при местном применении или вдыхании он может избавить от фурункулов и прыщей, а шрамы от ветрянки исчезают гораздо быстрее. Сюда же относится исчезновение растяжек, хирургических рубцов и мелазм, связанных с беременностью и родами.

Пищеварительные свойства

Ладан обладает очень многими пищеварительными свойствами без каких-либо побочных эффектов, что способствует правильной работе желудочно-кишечного тракта. Это масло ускоряет секрецию пищеварительных соков в желудке и облегчает движение пищи по кишечнику, стимулируя перистальтическое движение. Это означает общее улучшение переваривания пищи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные продукты питания, которые повышают иммунитет за короткое время

Стресс и тревога

Это очень эффективное средство в качестве успокоительного, поскольку оно вызывает спокойствие ума, чувство расслабления, удовлетворения и духовности. Это также заставляет чувствовать себя более интроспективными и уменьшает беспокойство, гнев и стресс. Ладан способствует глубокому дыханию и расслаблению, что может открыть дыхательные пути и снизить кровяное давление, приводя ум в состояние покоя.

Помогает похудеть

Ладан способствует мочеиспусканию и помогает устранить избыток воды из организма, а также натрия, жиров, мочевой кислоты и многих других токсинов, с дополнительным преимуществом снижения артериального давления.


Выбор редакции


Еда