Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие растения полезно ставить в офисе для повышения эффективности работы

В настоящее время использование растений для украшения офиса очень популярно. Растения могут добавить естественный и свежий оттенок внутри рабочего помещения. Наряду с хорошими офисными декоративными аксессуарами есть несколько растений, которые действительно могут стимулировать поток положительной энергии в офисном пространстве, а затем дать ощущение благополучия, чтобы помочь эффективно работать каждый день.

Сциндапсус

Согласно фэн-шуй, сциндапсус может помочь в создании потока положительной энергии, привлекающей удачу и уснех. Именно по этой причине специалисты рекомендуют поместить это счастливое растение в офисе и доме, а не в саду. Кроме того, оно обладает способностью очищать воздух, загрязненный синтетическими химикатами из чистящих растворов и мебели. Сциндапсус будет фильтровать воздух в помещении, а также увеличивать приток кислорода. Он имеет листья в форме сердца и только нуждается в небольшом уходе, а также невероятно легко развивается.

Не стоит размещать его в северо-восточном углу или вдоль восточной и северной стен офиса или дома. Люди верят, что если побеги этого растения будут направлены вверх, то это принесет процветание и богатство.

Тулси

Тулси или базилик священный обладает способностью удалять негативную энергию, а также привлекать позитивную энергию в офисное пространство. Люди думают, что посадка растения в доме или в саду может дать телу духовный лечебный эффект.

Базилик священный является одним из немногих растений, выделяющих кислород 20 часов в день, а также поглощающих вредные газы, такие как окись углерода и углекислый газ из воздуха. Нужно поместить его в северо-восточной, северной или восточной части офиса или дома.

Это растение является сильным антиоксидантом, содержащим антибактериальные, противовоспалительные и противогрибковые свойства, которые могут помочь в лечении различных состояний, включая простуду, бронхит, лихорадку или даже проблемы с пищеварением.

Листья базилика священного съедобны. Можно употреблять свежие и сырые листья или использовать их для приготовления чая.

Спатифиллум

Спатифиллум –  это еще одно прекрасное цветущее растение, которое может помочь в духовном, физическом и умственном процветании. Глянцевые шипастые листья растения будут стимулировать хороший поток энергии в офисе. Кроме того, спатифиллум может удалять токсины в воздухе, такие как формальдегид, угарный газ и бензол.

Спатифиллум очень прост в уходе. Он быстро растет в темной или затененной среде. Поэтому можно поставить его в подвале, угловом шкафу или небольшом кабинете.

Жасмин

Жасмин также называют парным растением. Это может помочь в привлечении положительной энергии и укрепить отношения или построить новые.

Жасмин имеет сладкий запах, устраняет негативную энергию из офиса, повышает оптимизм и уверенность в себе. Кроме того, этот приятный запах может быть полезен для успокоения напряженного ума и придания обновленной энергии. Это может даже помочь в борьбе с такими проблемами, как печаль и ментальная блокировка. Жасмин следует располагать в офисе рядом с окном на юге.

Хризантема

Хризантема также может обладать способностью притягивать положительную энергию и избавляться от отрицательной. В буддизме хризантема является символом честности и чистоты. На самом деле японцы и китайцы верят, что хризантема обладает целебной силой. Кроме того, это растение обладает сильными воздухоочистительными свойствами, помогая очищать офисный воздух и выводить токсины, такие как бензол, трихлорэтилен, аммиак, формальдегид и другие химические вещества.

Хризантема обладает способностью поддерживать счастье в офисе, а также является символом долгой жизни. Это растение следует помещать в тех местах, где происходит постоянное напряжение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выращивать деревья бонсай в домашних условиях

Розмарин

Розмарин очень полезен для умственного и физического благополучия любого человека. Он также может помочь в очистке воздуха офиса, чтобы защитить его пространство от вредных токсинов. Его запахи могут поднять настроение, бороться с тревогой, уменьшить усталость, повысить вашу память, а также вылечить потерю сил и бессонницу.

Розмарин лучше поместить на солнце и не поливать его слишком много. Кроме того, можно использовать листья розмарина, чтобы сделать розмариновый чай, который полезен при повышенной усталости и головной боли. Также можно поместить несколько веточек розмарина (сушеных) в матерчатые пакеты и поместить их во многих местах офиса, чтобы собрать положительную энергию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие комнатные растения способны очистить воздух, улучшить сон и снизить уровень стресса

Орхидея

Орхидея – это еще одно растение для офиса, которое может привлечь больше положительной энергии, согласно фэн-шуй. Это может не только способствовать позитивной энергии внутри офиса, но и заставить человека чувствовать себя лучше в духовной и физической жизни. Доказано, что орхидеи ассоциируются с мужественностью и плодовитостью, что делает их прекрасным подарком для пар, только что вступивших в брак.

Цветы орхидей красивы и имеют различные размеры и формы, чтобы соответствовать различным типам интерьера. Приятный и сладкий аромат цветов орхидеи также поднимет настроение.

Орхидеи будут поглощать углекислый газ в течение дня и выделять кислород ночью. Поэтому можно поставить их в своей спальне.


Выбор редакции


Еда