Вторник, 30 апреля 2024 года

Расписание магнитных бурь на апрель 2019 года поможет подготовиться к ним

На самой яркой звезде нашей Вселенной — Солнце, постоянно происходят вспышки, которые приводят к возникновению магнитных бурь. Те, в свою очередь, оказывают негативное влияние на все живое на Земле. В апреле 2019 года, ожидается несколько магнитных бурь. Чтобы обезопасить себя от их воздействия, необходимо заблаговременно подготовиться. Для этого нужно знать расписание магнитных бурь.

Расписание магнитных бурь на апрель 2019 года

В середине апреля 2019 года, а именно 18 числа ожидается сильная магнитная буря. Пик солнечных вспышек выпадет на утро, поэтому людям, имеющим хронические болезни, а также страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями стоит быть осторожными.

Необходимо заранее подготовить необходимые лекарства, это поможет в критические моменты. Также, стоит держать при себе тонометр и измерять АД, в этот день возможны его резкие скачки.

Магнитна буря средней силы ожидается 20 апреля 2019 года. Ее пик также придется на утро, поэтому подготовиться лучше накануне вечером. В зону особого риска попадают метеозависимые люди. Они могут почувствовать перепады настроения, ухудшение самочувствия, пребывать в состоянии апатии или же агрессии. Рекомендуется побольше отдыхать, по возможности не выходить из дома, не встревать в конфликтные ситуации.

Влияние магнитных бурь на человека, последствия

Магнитные бури оказывают свое влияние на многих людей. Особенно страдают метеозависимые люди (таких почти 60%), маленькие дети, беременные женщины и старики. Кроме них, вспышки на Солнце остро ощущают люди с хроническими заболеваниями (сердечники и психически нестабильные).

Зачастую, в период магнитных бурь люди ощущают слабость, страх, апатию и сонливость. Однако, наблюдаются также бессонница, враждебность и депрессия. Ученые отмечают, что большинство случаев самоубийств, сердечных приступов и психических расстройств происходит именно в этот момент.

Помимо этого, солнечные вспышки приводят к сбоям в организме человека, вязкости крови, гормональному дисбалансу, расстройству вестибулярного аппарата.

Как защититься от воздействия магнитных бурь

Чтобы защититься от влияния магнитной бури, специалисты советуют придерживаться простых рекомендаций. За день до наступления бури: проводить больше времени на свежем воздухе, ограничить себе в пище (не есть жирные блюда), алкоголе и сигаретах. Подготовить необходимые лекарства. Специалисты рекомендуют пить побольше воды в этот период.

Не стоит отправляться в путешествие (особенно самолетом), в период магнитной бури. Лучше вообще отказаться от любых видов транспорта, пройтись пешком. Также, не рекомендуется находиться в это время под землей (в шахте или метро, к примеру).

Еще, если есть такая возможность, то в моменты солнечных вспышек лучше остаться дома. Это поможет уберечься от конфликтных ситуаций и недопонимания с окружающими. Также, не рекомендуется подписывать важные документы в эти дни, заключать серьезные сделки.


Выбор редакции


Еда