Четверг, 18 апреля 2024 года

Лазерная эпиляция противопоказана для людей с онкологиями

В последние годы, лазерная эпиляция пользуется большой популярностью. Главной причиной этому – более качественное удаление волос. Лазерная эпиляция позволяет на долгий период, а в некоторых случаях и навсегда избавится от нежелательной растительности на теле. С появлением лазерных технологий многие процедуры начали выполняться намного легче и эффективнее. Но не все верят в то, что данный вид удаления волос эффективные и не приносит вреда здоровью.

Лазерная эпиляция противопоказания и последствия: основные преимущества

Главный плюс лазерной эпиляции – это эффективность и безболезненность процесса. Результаты такой процедуры видны уже после первого сеанса. Кроме этого, с каждой лазерной эпиляцией волос на теле уменьшается и на протяжении 1-2 месяца кожа сохраняет гладкость.

После проведения более 8 сеансов – волосы исчезают навсегда.   Процедура очень быстрая. При удалении волос на лице весь сеанс займет очень мало времени. Еще одним важным преимуществом является отсутствие рубцов после процедуры. Кроме этого такая эпиляция препятствует врастанию волос.

Лазерная эпиляция противопоказания и последствия: основные недостатки

Кроме положительных моментов, существует и существенные недостатки. Главный из них – это то, что для эффективности нужно сделать несколько процедур.

Лазер воздействует только на волоски, которые находятся в активном росте, поэтому нужно посетить несколько сеансов для полного удаления.

Многие не пользуются такой процедурой из-за ее стоимости. Цена одного сеанса достаточно большая, а делать их нужно несколько.

Процедура имеет много противопоказаний. Кроме этого, у некоторых людей, лазер может вызывать раздражения и аллергические реакции, что могут, приводит к усложнениям.

Лазерная эпиляция противопоказания и последствия: когда нельзя делать процедуру

Ни в коем случаи нельзя делать лазерную эпиляцию на загорелую кожу. Рекомендуется удалять волосы, таким образом, в зимнее время года.

Не рекомендуется в период беременности и лактации ходить на такие сеансы. Также нельзя посещать процедуру во время гриппа или других заболеваний, а особенно противопоказанно во время сахарного диабета, онкологических заболеваниях.

Врачи запрещают делать эпиляцию лазером при царапинах и ожогах. Перед решением сделать такую процедуру, прежде всего, нужно проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить здоровью.

Что касается, количества процедур, то ни один специалист точно не скажет, сколько точно понадобится сеансом. Важно помнить, что процесс удаления волос лазером имеет множество противопоказаний, о которых нужно помнить.

Лазерная эпиляция противопоказания и последствия: побочные эффекты

При не соблюдении всех правил процедуры могут возникать побочные эффекты. В некоторых людей после удаления волос лазером могут возникать ожоги на теле. Это может быть связанно с невнимательностью врача и неправильным режимом работы аппарата.

Если неправильно определить фототип кожи, то на теле могут оставаться небольшие коросты, которые после заживления оставляют на теле белые пятна.

Для людей, которые имеют раковые клетки, категорически запрещается делать подобные процедуры, так как лазер провоцирует разрастание опухоли.

Перед тем как сделать подобную процедуру, нужно в первую очередь проконсультироваться со специалистом и подобрать опытного мастера, который знает свое дело, и не навредит здоровью.


Выбор редакции


Еда