Вторник, 19 марта 2024 года

Угощения для Кролика: как правильно накрыть новогодний стол 2023

Праздничное новогоднее настроение задают нам не только елки и шары, но и подготовка к торжественной дате. Что приготовить на Новый 2023 год — планирование этого заставляет нас предвкушать грядущее веселье и наполняет душу светлыми чувствами. В нашем материале поговорим о сервировке новогоднего стола 2023.

Как стильно встретить Черного Кролика

В новом 2023 году на смену Голубому Водяному Тигру придет Черный Водяной Кролик. Кролик признает только спокойные, гармоничные сочетания оттенков. Цвета года – белый, синий, золотой, серебристый. Царственное животное оценит сдержанность и элегантность оформления новогоднего стола. Все детали лучше продумать заранее.

Для украшения стола желательно использовать:

  • веточки хвойных деревьев;
  • шишки;
  • свечи;
  • деревянную посуду и аксессуары из дерева.

Как правильно накрыть новогодний стол 2023 год

Скатерть это основа основ сервировки, от нее зависит, какой расцветки посуду выбрать и какому декору отдать предпочтение. Красочная нарядная ткань, покрытая огненными пуансеттиями, резными ветками остролиста или круглыми шишками требует отдавать предпочтение однотонным тарелкам и избегать пышных декоративных композиций, чтобы визуально не перегружать пространство — в противном случае вы рискуете получить настоящую мешанину цветных пятен, в которой будет теряться взгляд.

Однотонная белая или бежевая скатерть дает возможность подавать гостям узорчатую посуду и дополнять убранство эстетически привлекательными дорожками-раннерами, которые, к тому же, позволят разделить стол на зоны для более выразительной расстановки блюд. В зависимости от вашей задумки они могут быть выполнены в тематике Нового года и Рождества, сиять пайетками и создавать ауру роскоши с помощью меха.

Еще пару слов о посуде. Хотя однотонные тарелки универсальны, ничто так не помогает праздничной атмосфере за ужином, как блюдца и чашки с рождественскими узорами, принтами снежинок или елочек и милыми сценками зимних забав. Если решите остановить свой выбор на них, помните, что каждому гостю полагается большая тарелка для горячего и маленькая — для салатов и закусок, а также минимальный набор столовых приборов из вилки, ложки (если в вашем новогоднем меню-2023 планируются жидкие кушанья) и ножа. Для напитков можно подыскать прозрачные бокалы с гравировкой, изображающей заснеженный лес, силуэты оленей или снеговиков.

Не забудьте о салфетках — тканевые кладут под тарелки или аккуратно сворачивают, украшая их кольцом для большей эффектности, бумажные раскладывают в салфетницах по центру стола. Важно, чтобы каждый из гостей мог без труда дотянуться до них.

Какие блюда обязательно стоит подать на новогодний стол

Что подать на праздничный стол? Этот вопрос волнует многих хозяек. Ведь нужно задобрить «хозяина года» — кролика, чтобы весь следующий год в доме процветало благополучие и радость. Именно поэтому к вопросу новогоднего меню многие относятся серьезно и тщательно готовятся, продумывая его заранее.

Что должно быть на столе в год Черного Кролика

  • Море зелени, которую можно добавлять в блюда и использовать для их украшения. И даже просто ставить в миниатюрных вазочках среди тарелок — пышные пучки укропа и кудрявого салата будут выглядеть и красиво, и оригинально.
  • Овощи и фрукты. Чем больше разнообразных салатов, овощных рагу и рататуев вы заготовите, тем лучше, а без фруктовой тарелки вообще не обходится ни одно серьезное застолье.
  • Мясные, сырные и рыбные тарелки. Они порождают ощущение изобилия, чем приведут в восторг любящего покушать зверька.
  • Угощение в виде морковки. Интересной закуской на Новый год 2023 станут конусы из слоеного теста, наполненные мясной начинкой или заварным кремом, но если не хотите мороки, можно по старинке придать форму рыжего овоща салату или тортику.
  • Бутерброды. Ушастый товарищ большой затейник и обязательно оценит по достоинству нанизанные на шпажки канапе со всякой всячиной, булочки-ракушки и съедобные художественные композиции на крекерах.
  • Мясо и рыба. Кролик практичен, но любопытен — удивите его нестандартным блюдом. Курятина с медовой корочкой, говядина с вишней, свинина под ананасами сумеют заявить о ваших кулинарных талантах и восхитить не только гостей, но и мохнатого визитера.

 


Выбор редакции


Еда