Четверг, 25 апреля 2024 года

Декор для сада и дома легко сделать из пластиковых бутылок

Пластиковые бутылки вошли в нашу жизнь достаточно давно и надежно закрепились. Для производителей напитков, пива и прочих жидкостей это своеобразная находка, так как стоит она недорого и мало весит, они не бьются при перевозке.

Человеческая фантазия не имеет границ и то, что умельцы делают с пластиковыми бутылками, тому подтверждение. Поделки из бутылок выглядят очень красиво и реалистично, и что самое главное, не затратно, в любом доме есть такие бутылки.

Поделки из пластиковых бутылок: варианты поделок для дачи, сада, огорода

Наиболее широкое применение поделок из пластиковых бутылок изготавливается для украшения клумб и площадок на дачах и в саду.

Например, не составит труда сделать горшки для цветов в форме крысы. Достаточно вырезать в середине бутылки отверстие для земли, покрасить бутылку в серый цвет, из вырезанного кусочка делаем хвостик и ушки. Их, мы просто вставляем в небольшие отверстия, сделанные ножичком и все, крыса готова.

Красивейшие лебеди получаются из пластиковых бутылок, они станут украшением любой клумбы. Для изготовления потребуется много бутылок, но это того стоит. Бутылки разрезаем пополам, и половинки с дном вставляем в землю по кругу. Для того чтобы круг держался его надо в два оборота проклеить скотчем.  Шею и голову лебедя можно вырезать из любого куска дерева, пластика, а можно выложить из вторых половинок бутылки, надев их друг на друга и закрепив скотчем или клеем. Конструкцию лебедя, после того как будет она будет готова, покрасить в белый цвет. Отдекорировать клюв красным и черным цветом.

Очень смешные получаются из бутылок поросята. Сделать их очень легко, достаточно покрасить бутылку с крышкой в розовый цвет, нарисовать две черные точки на носу и прицепить ушки. А если вырезать в спинке отверстия, то получаются горшки для цветов в виде поросенка.

Так же просто сделать божью коровку из бутылок. Берем бутылки, отрезаем ее дно, донышки красим в черный и красный цвет, если бутылки были темно-коричневые, то в черный можно и не красить. Два донышка красим в белый, это будут глазки. Выкладываем вверх дном отрезанные донышки по форме божьей коровки, крылышки красные, нос и середина и точечки на крылышках – черным. Получается отличная божья коровка.

Поделки из пластиковых бутылок: для внутреннего украшения дома

Для украшения кухни можно выполнить яблоки из пластиковых бутылок. Для этого отрезаем дно бутылки на 5 см, два донышка вдеваем друг в друга, декорируем веточку и листочек. Все. Яблоко готово. Их можно сделать разных цветов, даже не раскрашивая, достаточно взять зеленые, желтые, красные и прочих цветов бутылки.

Не менее оригинально выглядит ваза из пластиковой бутылки. Поделка проста, отрезаем верхушку. Оставшуюся часть бутылки декорируем паяльником, вырезая дырочки, плавные линии, завитки и прочие фигурки. Отдекорированную вазу красим в любой цвет и пользуемся.

Можно также выполнить и подсвечник. Самый простой вариант отрезаем дно на 5 см, обрабатываем края отделочной лентой, приклеивая ее, и в середину вставляем маленькую свечку. Для больших и длинных свечей подсвечник делаем из верхней части бутылок. Две верхние части соединяем горлышко к горлышку и туда вставляем свечу. Просто и красиво.

Здесь представлена лишь малая часть самых простых поделок из пластиковых бутылок, но на самом деле их очень много, от простых до очень сложных. Главное задаться целью и можно выполнить любую поделку.


Выбор редакции


Еда