Суббота, 27 апреля 2024 года

Самую внедорожную Lada 4×4 оценили в 740 тысяч рублей

Концерн «АвтоВАЗ» представил машину, которая сможет штурмовать самое серьезное бездорожье. Автопроизводитель объявил о начале продаж новой модификации модели Lada 4×4 под названием Bronto.

На сайте АвтоВАЗа появилась информация о самом дорогом внедорожнике Lada 4×4 — Bronto. Модель, правда, стали серийно выпускать еще в начале года.

Bronto — модернизированный вариант версии «Рысь», выпуск которой освоила фирма Bronto в 2009 году. В 2012 году ее выкупила компания ВИС-Авто — дочернее предприятие АвтоВАЗа. Теперь «Рысь» продается под названием Bronto.

Для того, чтобы новинка могла штурмовать бездорожье, инженеры компании переделали подвеску и особенно её заднюю часть. Мост усилили, а амортизаторам добавили хода.

От других моделей автопроизводителя «Бронто» отличается расширенными колесными арками, усиленными пружинами и амортизаторами с увеличенными ходами, самоблокирующимися дифференциалами винтового типа в переднем и заднем мостах и тормозами с ABS.

Кроме этого, в базовое оснащение Lada 4×4 Bronto входит кондиционер, гидроусилитель руля, дополнительная шумоизоляция, аудиоподготовка, передние электростеклоподъемники, подогрев передних сидений.

Все эти новшества призваны обеспечить автомобилю максимальную проходимость на самых непростых трассах.

Дополнительно можно заказать усиленную защиту картера коробки передач и раздаточной коробки, съемную лебедку, тягово-сцепное устройство и дополнительные фары на поперечине рейлингов.

Bronto, как и все Lada 4×4, комплектуется 83-сильным агрегатом 1.7 и механической коробкой передач. Максимальная скорость составляет 137 км/ч, а не 142 км/ч (как у обычной версии), а время разгона до «сотни» выросло с 17 до 18 секунд.

Машину можно купить только в трехдверном кузове.


Выбор редакции


Еда