Пятница, 26 апреля 2024 года

Владелец Porsche потратил на краску больше, чем на авто

Владелец автомобиля Porsche 911 Turbo потратил почти 100 тыс. долл. на покраску своего автомобиля в нестандартный цвет. Сообщается, что в такую круглую сумму обошлась покраска машины в цвет под названием Python Green Chromaflair.

Цвет Python Green Chromaflair представляет из себя зеленый с желтым оттенком. Автомобиль был покрашен в ателье Porsche Exclusive.

Имя клиента, который сделал такой заказ на покраску авто, не сообщается. Известно, что использованная краска Chromaflair также доступна в фиолетовом, синем и золотом вариантах.

Издание отмечает, что за потраченные деньги можно было купить другую машину такой же марки. Например, стоимость Porsche 911 Carrera начинается от 93 тыс. долл.

Напомним, что Rolls-Royce Ghost Elegance покрыли настоящими алмазами. Специальное напыление Diamond Stardus готовилось несколько месяцев.

Тысячи алмазов после тестирования на способность отражать и пропускать свет растерли в порошок и добавили в краску. Для защиты бриллиантовых частиц от механического воздействия краску покрыли дополнительным слоем лака.

Автомобиль представили на Женевском автосалоне.


Выбор редакции


Еда