Пятница, 26 апреля 2024 года

Audi сэкономит 10 миллиардов евро для инвестирования в электрокары

Компания Audi планирует сократить расходы на 10 млн евро к 2022 году. Сэкономленные средства немецкий бренд планирует потратить на разработку электрокаров, сообщает Reuters. Всего в ближайшие годы модельный ряд Audi должен пополниться пятью такими автомобилями.

Источники агентства отмечают, что компании необходимо двигаться дальше после «дизельного скандала». Кроме того, производитель Audi намерен сохранить рентабельность операционной прибыли на уровне восьми процентов в год.

Reuters также сообщает, что Audi собирается высвободить дополнительные средства для инвестиций в технологии с нулевым уровнем выбросов. Для этого разрабатывается единая производственная платформа совместно с Porsche, которая позволит премиум-брендам VW экономить за счет совместного использования компонентной базы.

В планах немецкой компании разработка пяти экологически чистых автомобилей. Первым из них станет электрический кроссовер E-Tron.

В модельной линейке бренда машина займет место между Q5 и Q7. Продажи автомобиля начнутся в следующем году. Запас хода новинки превысит 500 километров.

Производство модели наладят на заводе в Брюсселе, где будет организована не только сборка машины, но и производство всех электрических компонентов.

Дизайн новинки повторит концептуальный e-tron quattro, который был представлен осенью 2015 г. во Франкфурте. Длина машины составляет 4,88 м в длину, а ширина — 1,93 метра. Размер багажного отделения равен 615 литрам.


Выбор редакции


Еда