Вторник, 30 апреля 2024 года

Новый смартфон Sony Xperia XZ появился в продаже

Представители известной японской компании Sony объявили о начале продаж своего нового смартфона под названием Xperia XZ. Топовая версия обойдется потенциальному покупателю в 730 долларов, передает OAnews.

По словам представителей компании, на мировом рынке можно найти более дешевые аналоги данного смартфона, однако они убеждены, что такая высокая цена на их новинку является полностью обоснованной.

Примечательной особенностью нового устройства является его камера, которая может похвастаться 21 мегапикселем. Это означает, что смартфон сможет полностью заменить собой отдельные фотоаппараты. Инженеры японской компании подчеркнули, что разница от зеркальных устройств заключается лишь в отсутствии матрицы и оптики, тогда как остальным параметрам смартфон не уступает.

Помимо этого, следует отметить, что устройство функционирует на основе операционной системы Android. Среди всего прочего, телефон оснащен двумя слотами для сим-карт. На борту установлен мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий в тандеме с оперативной памятью на 3 ГБ и накопителем на 64 ГБ. Несмотря на такие высокие параметры, емкость аккумулятора составляет всего 2900 мАч.


Выбор редакции


Еда