Вторник, 30 апреля 2024 года

Российские разработчики представили приложение для HoloLens

Российские разработчики из компании Zengalt выпустили собственное приложение для HoloLens.

Следует отметить, что компания Zengalt зарегистрирована на территории США, однако большинство ее сотрудников проживают в Российской Федерации. Она известна разработкой приложений для Мегафона, телеканала Россия 24 и Билайна.

Сообщается, что новое приложение будет доступно в магазине приложений для гарнитуры Microsoft HoloLens. По словам самих разработчиков, их новое приложение позволит пользователям создавать собственные игры, тем самым давая им возможность собственными силами реализовать различные идеи.

Между тем в аннотации приложения сказано, что с помощью гарнитуры Hololens оно дает возможность переместиться в мезозойскую эру и увидеть существовавших тогда динозавров. Кроме того, авторы приложения открыты к сотрудничеству с представителями науки, которые смогут поведать им о деталях для дополнения характеристик существующих персонажей.

В компании также рассказали, что выпуск данного приложения является лишь малой частью проекта, которыми они занимаются специально по заказу одного из музеев.


Выбор редакции


Еда