Пятница, 19 апреля 2024 года

Когда окрашивать и оздоравливать: лунный календарь ухода за волосами на апрель 2023 года

Апрель — месяц, когда расцветают не только деревья, не и женская красота. Так хочется быть привлекательной, украшать мир своим присутствием, радоваться позитивным переменам. Этому во многом способствует смена имиджа, в частности окрашивание волос. Но чтобы трансформация принесла нужный эффект, стоит тщательно выбирать не только цвет волос, но и дни для окрашивания. В этом нам поможет лунный календарь на апрель 2023 года. Журналисты портала Rsute.ru помогут узнать о благоприятных днях ухода за волосами.

Лунный календарь окрашивания волос на апрель 2023 года

1, 2 апреля

Начнется второй весенний месяц с растущей фазы Луны, она будет находиться в созвездии Льва — смелом и ярком. Соответственно, в эти даты лучше выбирать жизнерадостные оттенки для окрашивания вроде рыжего, медного, каштанового. Это поможет быстрее идти к своей мечте и не сомневаться в собственных силах.

3, 4 апреля

Не самое благоприятное время для перемен, ведь Луна в Деве уже почти полная. Энергетика требует замедления, отказа от важных дел. Обратите внимание на свое самочувствие, займитесь собой, но не в плане перемен во внешности, а в плане релакс-процедур. Для волос будет полезным ополаскивание травяными настоями.

5, 6 апреля

Накануне и в день полнолуния не рекомендуется лишний раз беспокоить волосы. Если проигнорировать рекомендации, то можно привлечь в жизнь неприятности. При этом волосы станут более ломкими и тусклыми.

7, 8 и 9 апреля

Убывающая Луна в Скорпионе предрасполагает к неброским трансформациям. Можно окрашивать волосы, только если вы делаете это с помощью краски светлых тонов. 9 апреля лучше отказаться от окрашивания вовсе, если решение родилось спонтанно.

10, 11 апреля

Благоприятные даты Луны в Стрельце. Можно окрашивать волосы в любой цвет, который вам нравится — это привлечет удачу и благополучие. Но есть одна оговорка: стоит доверить свою шевелюру профессионалам, чтобы не навредить волосам.

12, 13 апреля

Шатенки и брюнетки будут окрашивать всю длину или подкрашивать корни в эти даты, когда ночное светило находится в созвездии Козерога. Это поможет им стать успешнее в деловой сфере. Также полезно проводить уходовые процедуры для предотвращения ломкости волос.

14, 15 апреля

Убывающая Луна в Водолее. Под действием этого магического знака стоит выбирать тот оттенок, с которым вы ощущаете себя наиболее гармоничной и счастливой. Это поможет оставаться на волне успеха и в будущем.

16, 17 апреля

Окрашивать волосы, когда убывающая Луна заходит в созвездие Рыб, не рекомендуют. Риск может обернуться возвращением к старым проблемам, которые придется проживать снова. Вместо этого лучше заняться уходом за локонами и кожей головы. Питательные маски сделают волосы более крепкими, блестящими.

18, 19 апреля

Опасные даты, приносящие нестабильность. Не стоит посещать салон или даже заниматься преображением дома. Смена имиджа может принести дисгармонию и снизить уровень энергетики.

20, 21, 22 апреля

20 апреля пройдет солнечное затмение, что также скажется на энергетике Луны. Ночное светило будет очень сильным в созвездии Тельца, но сила эта разрушительна. Окрашивание может привести к аллергическим реакциям кожи головы.

23, 24 апреля

В эти даты Луна будет пребывать в Близнецах, что является хорошим знаком для всех, кто хочет покрасить волосы в другой цвет. Время экспериментов, когда даже самые смелые оттенки будут лишь радовать и дарить массу позитивных эмоций.

25, 26 апреля

Повышенная эмоциональность не располагает к кардинальным переменам. Лунная энергия сейчас нестабильна, она может сбивать нас с толку, путать мысли. Можно попробовать народные рецепты по уходу за волосами.

27, 28, 29 апреля

Растущая Луна снова во Льве. Меняя цвет волос, есть шанс распрощаться с деструктивными программами прошлого, перестать на них зацикливаться. Самые удачные оттенки, в которые следует покраситься в эти дни — медный, медовый.

30 апреля

Лучше воздержаться от окрашивания в последний день апреля 2023 года. Луна в Деве призывает нас отдохнуть душой и телом, в том числе дать отдых волосам.


Выбор редакции


Еда