Вторник, 19 марта 2024 года

Хитрости современных хозяек: как быстро натереть сыр и чем можно заменить терку

Современные хозяйки частенько используют тертый сыр как один из главных ингредиентов для определенных блюд. Изобретатели сейчас настолько облегчили жизнь представительницам прекрасного пола, что вместо того, чтобы тратить время на натирание сыра, можно купить готовый пакет с сырной стружкой в супермаркете, сообщает портал Rsute.ru. Однако если вы хотите сэкономить, то можно воспользоваться некоторыми хитростями, которые помогут за считанные минуты натереть сыр самостоятельно, причем терка может вовсе не понадобиться.

Главный секрет, который поможет быстро натереть сыр

Обычный процесс натирания сыра на терке достаточно длительный. Порой у хозяек нет столько времени, поэтому им ничего не остается как прибегнуть к лайфхакам, которые помогут не только сэкономить время, но и сделать данный процесс приятным.

Тем, кто использует для натирания сыра терку, необходимо смазать ее растительным или сливочным маслом. Это поможет сыру скользить по лезвиям, из-за чего процесс станет гораздо быстрее и проще. Если же масла под рукой нет, его можно заменить обычной кипяченой водой или кулинарным спреем.

Если вы хотите по итогу получить рассыпчатую сырную стружку, то добиться такого эффекта вам поможет охлажденный сыр. Для этого надо за 15 минут до натирания поместить продукт в морозильную камеру.

Можно ли натереть сыр без терки и чем ее заменить

Оказывается, для того чтобы натереть сыр, не всегда нужна терка. Поэтому если ее нет под рукой, не стоит расстраиваться. Сырную стружку можно получить, если воспользоваться следующими хитростями:

  • блендер — если нет на кухне терки, но есть данное приспособление, так почему бы не сэкономить время благодаря данному процессу. В результате вы за считанные минуты получите красивую сырную стружку;

  • мясорубка — наверняка в каждом доме есть данное кухонное устройство. Если нет терки, то мясорубку запросто можно использовать для того, чтобы получить сырную стружку.

А если и этого у вас нет, то на кухне у любой хозяйки всегда есть нож, который запросто можно использовать для этих целей. Необходимо сначала просто нарезать сыр на тонкие полоски, после чего их мелко покрошить и стружка готова.

Сейчас есть много хитростей, которые позволяют заметно облегчить процесс приготовления любых блюд. Главное, проявить смекалку.


Выбор редакции


Красота