Суббота, 27 апреля 2024 года

Почему в ночное время суток не рекомендуется смотреть в зеркало

Если для современного человека зеркало является удобным предметом интерьера, то раньше люди считали его окном в потусторонний мир. Наши предки с осторожностью относились к зеркалам, ведь их часто использовали для проведения магических ритуалов. За сотни лет появилось много суеверий. Согласно одному из них, в ночное время суток нельзя смотреть в свое отражение.

Что будет, если посмотреть ночью в зеркало

Зеркало является порталом, через который потусторонние силы могут смотреть и проникать в мир живых. Ночью этот эффект усиливается, потому что в это время темные силы имеют намного больше возможностей. Зеркало может забирать энергию: из человека будут уходить жизненные силы, а обратно будет возвращаться негатив.

Согласно приметам, если в ночное время посмотреть в зеркало, то домочадцы могут столкнуться с разными недугами, ссорами и бедами. Если зеркало разбилось или имеет трещину, то в него не следует смотреть ни днем, ни ночью. От такого атрибута нужно как можно быстрее избавиться.

Почему нельзя смотреть ночью в зеркало

В полумраке человек не может рассмотреть свое отражение, но на подсознательном уровне он фиксирует все свои действия. Без света зрение теряет свою четкость, а полумрак и вовсе расслабляет мозг. В темноте реальность воспринимается совершенно иначе, ведь все вокруг объекты искажаются. Любой свет из окна, звук, шевеление штор могут вызвать страх.

Если в темноте смотреть на свое отражение в течение 10 минут, то человек начинает воспринимать свое лицо совершенно другим, а сам образ может и вовсе исказиться и показаться чужим.

Опасным временем является период с полуночи до трех часов утра. В это время нечисть особенно активна. Не зря данное время прозвали «дьявольским часом». В эти часы в зеркале можно увидеть не только свое отражение, но и недобрых духов. Именно по этой причине раньше запрещено было вешать зеркало в спальной комнате. Нельзя, чтобы спящие люди отражались в темное время суток в зеркале.

Как избежать негатива

Бывают ситуации, когда ночью невозможно избежать этого, но можно себя обезопасить от негатива:

  • если в темное время суток необходимо посмотреть в зеркало, то сначала нужно включить свет;
  • разбитые зеркала следует сразу выбрасывать, потому что осколки еще больше отражают внешность человека и вызывают страх;
  • напротив двери или кровати нельзя ставить зеркало;
  • людям, у которых богатое воображение, не рекомендуется ставить отражающие поверхности в коридоре;
  • не нужно приносить в дом чужие зеркала, потому что они будут хранить в себе негатив. Если такое произошло, то его нужно помыть святой водой или водой с добавлением соли;
  • смотря в зеркало, нельзя плакать и злиться;
  • если ночью человек посмотрел в зеркало, то нужно сразу улыбнуться своему отражению.

Следует всегда помнить о том, что плохое освещение вместе с впечатлительностью человека, могут привести к непредсказуемым результатам. При этом вовсе не имеет значение, верит человек в потусторонние силы или нет.


Выбор редакции


Еда