Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему пятницу 13-е считают необычным днем в календаре

Пятницу 13-е боятся многие люди. Ее считают одним из самых мистических дней в году, связывают с ним различные приметы и суеверия. Считают, что данного дня стоит бояться, чтобы не привлекать неудачи в свою судьбу.

Почему боятся пятницы 13-е

Пятница 13-е занимает почетное место среди мистических дней в году. Считается, что оно обладает особой силой. Число 13 еще в старые времена обладало особой силой и энергией. Поэтому к данному числу относились с большой осторожностью. Считали, что оно относится к черной магии, относили данное число к несчастливым.

Поэтому на него не планировали никаких дел. Люди верили, что Адам и Ева 13 числа вкусили запретный плод в Раю, поэтому их выгнали из него.

Именно 13 числа в пятницу ведьмы начинают собираться, устраивают шабаш. Желательно, чтобы в это время было полнолуние. Тогда данный день обладал особой силой и энергией. Суеверия, связанные с пятницей, сильно укоренились, укрепились, поэтому к данному дню стали относиться с большой опаской.

История мистического влияния пятницы 13-е на судьбу человека

Если верить истории, то в конце XVII века был построен корабль под названием «Пятница», именно тринадцатого числа его пустили на воду, после этого корабля, так же как и членов экипажа, больше никто не видел. В декабре 13 числа 1907 года произошло громкое кораблекрушение XX века.

Как сообщает сайт rsute.ru, несмотря на то, что пятницу 13-е считают одним из самых Христофор Колумб именно в пятницу 13-е начал свое первое плаванье к берегам Америки.

Приметы и суеверия, связанные с пятницей 13-е

Существуют различные приметы и суеверия, которые связаны с данным днем. Хирурги редко делают операцию в такой день, не совершаются различные финансовые сделки. Считают, что данный день негативно влияет на денежную удачу и счастье. Компьютерные пользователи «черную пятницу» обходят стороной. В этот день много вирусных атак совершается.

В пятницу 13-е нужно посетить церковь, чтобы избавиться от негатива. В данную мистическую дату нельзя подстригать ногти, волосы. Будут плохо расти, избавят человека от силы и энергии. На работе стараются отложить любую поездку.  Люди верят, что командировка будет неудачной. Могут быть дорожно-транспортные происшествия.

Что нельзя делать в пятницу 13-е

Не стоит давать взаймы в данный день или брать деньги в долг, ссориться с родственниками или с родными и близкими сердцу людьми. Если есть возможность, стоит в пятницу 13-е провести день в кругу семьи.

На работе нельзя реагировать на коллег, которые хотят чем-то задеть. Если люди решили куда-то ехать в пятницу 13-го, обязательно нужно иметь при себе сильный амулет. Не играют в этот день свадьбы, не заключают браки. Люди, которые не верят в суеверия, положительно относятся к данному дню недели.


Выбор редакции


Еда