Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие подарки можно преподносить на новоселье, а какие нельзя

Для каждого человека новоселье всегда радостное событие, поэтому хочется, чтобы на нем было еще больше счастья благодаря правильно подобранным подаркам. С этим событием связано много примет и традиций, которые передаются из поколения в поколение, и есть рекомендации, что можно подарить на новоселье, а что нельзя.

Какие приметы и обычаи есть о новоселье

Люди из поколения в поколение передают приметы относительно разных событий в жизни. И приметы на новоселье не исключение. Многие люди стараются их придерживаться, чтобы на новом месте жить счастливо.

Самое важное перед тем, как переехать жить на новое место – привести в порядок старое жилье. Если что-то требует ремонта, то это необходимо сделать. Связано это с тем, что есть риск взять с собой негатив на новое место жительства, если пренебречь этой традицией.

Перед тем как заехать в новое жилище, необходимо провести обряд очищения. Сделать это можно самостоятельно при помощи травы зверобоя и свечи из церкви, а также можно позвать батюшку из храма.

На новом месте принято вешать подкову, но ее рожки должны быть направлены вверх, и тогда достаток и счастье не будут утекать из дома, наоборот, будут приумножаться.

После переезда надо включить везде свет, чтобы у дома была возможность наполниться положительной энергией, а также для этого надо открыть воду в кранах и распахнуть настежь окна.

Согласно народным приметам, новоселье лучше организовывать два раза. Первый раз собрать всех родных людей за праздничным столом, а потом друзей и знакомых.

Среди обычаев на новоселье есть и такой, который рекомендует убрать дом, и благодаря этому можно удалить негатив из него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы о новоселье подскажут, как его справлять для благополучной жизни на новом месте

Какие подарки можно преподносить на новоселье, а какие нельзя, согласно приметам

Чаще всего на новоселье принято дарить вещи, которые способны принести пользу в быту, но согласно приметам, есть предметы, которые можно дарить, а именно:

  • хорошим подарком будет журнальный или небольшого размера стол, на котором можно подавать еду в кровать или комнату;
  • отличным вариантом будет и красивая подкова-оберег, которую надо будет закрепить над дверью, помогающая привлечь счастье и успех в дом;
  • для богатства и процветания в доме можно подарить хозяевам плед или покрывало из хлопка или натуральной шерсти;
  • можно подарить что-то, что связано с дополнительным освещением, например, светильник, камин и что-то в этом роде;
  • среди талисманов фэншуй хорошими вариантами будут толстянка, лягушка-богачка и все в этом роде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие есть народные приметы при покупке жилья, а также обряды на новоселье

Как стало известно редакции издания rsute.ru, есть приметы, которые рассказывают о том, что нельзя дарить на новоселье, так как хозяева могут столкнуться с бедами, а именно:

  • согласно приметам, подаренные на новоселье деньги могут ухудшить финансовое состояние хозяев, а также жилье может быть ограблено, но многие люди уверены, что такой презент очень хороший, так как можно выбрать то, что нравится;
  • режущие предметы также вручать новоселам не стоит, так как в доме может царить вражда;
  • не стоит дарить зеркала и часы.

С подарком будет проще угадать, если перед тем, как его приобрести, поинтересоваться у людей, что им необходимо, и тогда ненужных вещей на новоселье подарено не будет, и хозяева останутся довольными.


Выбор редакции


Еда