Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему к кому-то люди тянутся, а к другим — нет

Психологи рассказали, почему к кому-то люди тянутся, а к другим — нет. Наличие ряда качеств у человека объясняет его популярность у окружающих. Потому о некоторых говорят, что они обладают харизмой, подразумевая черты характера в совокупности с богатым внутренним миром.

К людям с какими особенностями характера тянутся окружающие

Как сообщает информационное издание rsute.ru, людям нравятся добродушные, открытые и общительные. Если человек излучает позитив и душевное тепло, то тем самым располагает к себе окружающих.

Быть собой, но при этом излучать добро и любовь. Знать себе цену, не позволять никому по отношению к себе грубость и бесцеремонное поведение.

Сильные личности с высокой самооценкой притягивают к себе, как магнитом. От них исходит уверенность в себе, которая вселяет в других чувство спокойствия. С такими людьми хочется общаться.

Самодостаточные личности вдохновляют, и потому производят на окружающих сильное впечатление. С ними комфортно и уютно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто счастливее: одинокие или семейные люди по мнению психологов

Те, кому хорошо с самими собой, кто не боится одиночества и ни под кого не подстраивается — нравятся другим. Следует оставлять право на ошибку и себе, и остальным, потому что в мире нет никого идеального.

Быть оптимистом, избегая категорических суждений и негативных мыслей. Делиться хорошим настроением и помогать каждому, кто встретится на пути, поверить в собственную уникальность.

Люди тянутся к тем, кто излучает положительную энергию. Не жалуется на жизнь, а пытается ее менять, радуясь тому, что имеет.

Люди тянутся к тем, кто не осуждает, а поддерживает

Умение слушать, сопереживать и понимать бесценно. К тем, кто не осудит, а поддержит, приходят за советом и за помощью. Им доверяют сокровенное, не сомневаясь, что они никому не выдадут секретов.

Кто прибежит на помощь, не оставит в беде, тот манит к себе людей. Счастлив сам и желает всего доброго окружающим. Такие люди встречаются редко, но с ними хочется общаться и дружить.

Не позавидуют, не будут критиковать и высмеивать, поучать и злорадствовать. Молча выслушают, окажут посильную помощь и окрылят своей уверенностью и внутренней силой. С ними легко сотрудничать, потому что нет места конкуренции, а только аккуратному взаимодействию.

Человек притягателен, если он искренен. Если не боится демонстрировать свои слабые стороны, не стесняется своей уязвимости, потому что предельно честен с окружающими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как проверить мужчину на жадность, чтобы понять, стоит ли строить с ним отношения

Открыто выражает свои чувства, имеет обо всем собственное мнение и умеет его отстоять. Но при этом никогда никому не навязывает своих взглядов на жизнь. Никаких общих фраз, неопределенного времени и уклончивых ответов на прямо постановленные вопросы.

Красивая и простая речь, уверенность в каждом слове и жесте. Потому что волевые и настойчивые люди подкупают других тем, что честны, объективны и без предубеждений.

Они прикладывают усилия и знают, что побеждать — значит ошибаться, но продолжать двигаться к цели. Эти люди подают пример своими поступками.

Открытые ко всему новому, устремленные в будущее, но те, кто живет здесь и сейчас. Именно такого склада людей замечают и хотят с ними сблизиться практически все.


Выбор редакции


Еда