Пятница, 26 апреля 2024 года

Обряды и ритуалы на Пасху для привлечения денег и замужества

Многие девушки хотят знать, что им нужно сделать на Пасху, чтобы привлечь деньги и удачно выйти замуж. Праздник Пасха является самым важным и долгожданным у всех христиан.

Обряды на Пасху для привлечения денег

Придерживаясь всех пасхальных примет, можно улучшить свое финансовое положение и привлечь в свою жизнь поток денег.

Выполняя уборку в своем доме, необходимо все мыть по часовой стрелке. Начинать уборку следует с углов и двигаться к центру. Не следует выносить на ночь мусор и не стоит в это время сметать сор с порога.

Веник в доме нужно ставить вниз черенком, а метлу — вверх черенком. Мусор, который был сметен, нужно сразу выбрасывать, оставлять его нельзя. В Страстную пятницу и в сам праздник Пасхи нельзя проводить уборку в доме.

После ухода гостей из дома, праздничную скатерть нужно вытряхивать на улицу. Деньги следует брать левой рукой, а отдавать их нужно правой. Грязными руками не следует брать деньги, они любят чистоту.

Чтобы улучшить свое материальное положение, в праздник Пасхи нужно отправиться в церковь со всеми членами семьи, а после окончания службы, возвратиться домой. Крошки с освященного хлеба не следует выбрасывать, их лучше отдать птичкам.

После завершения богослужения, необходимо раздать нищим милостыню, а вместе с этим отдать кулич и крашеные яйца.

Если сделать все от чистого сердца, то в скором времени благосостояние семьи улучшится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы и обычаи на пасхальную неделю: что можно делать, а чего нельзя

Что нужно сделать на Пасху, чтобы забеременеть

Тем семьям у которых долго не получается забеременеть, нужно обращать внимание на пасхальные приметы.

Девушкам, которые собираются идти на пасхальное богослужение, необходимо взять с собой небольшой мешочек с пшеничными зернами. Этот мешочек следует положить возле груди, а во время богослужения мысленно просить Бога о том, чтобы он подарил ребенка.

В праздник Пасхи нужно помолиться дома перед иконой, прочесть «Отче наш» и своими словами попросить Бога о том, чтобы забеременеть.

Во время трапезы, после освящения куличей, на столе нужно поставить дополнительную тарелку и поместить туда кулич и яйцо. Данная порция будет предназначена для будущего малыша. Это угощение никто не должен есть. После завершения трапезы, его нужно будет отдать птичкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погодные приметы: что сулят капризы природы на Пасху и Пасхальную неделю

Приметы на замужество в Пасху

Пасха является самым лучшим временем для того, чтобы проводить разные ритуалы. Всем одиноким девушкам, желающим повстречать вторую половинку, нужно обязательно использовать данное время. Есть много разных обрядов, позволяющих быстрее выйти замуж. Самое главное, верить в желаемое и оно обязательно исполнится.

Каждая одинокая девушка мечтает встретить мужчину и создать с ним полноценную семью. Тем, кто хочет это сделать, нужно прислушиваться к пасхальным приметам.

Одиноким девушкам следует отправиться в храм на богослужение и произнести про себя следующие слова:

 «Воскресенье Христово, подари жениха холостого».

В Чистый четверг необходимо умыться и вытереть лицо новым полотенцем, которое потом нужно отдать нуждающимся вместе с куличом и крашеными яйцами. Делать это следует только с добрым сердцем.

Чтобы замужество состоялось как можно раньше, девушкам необходимо проговорить специальный заговор во время церковного богослужения. Прежде, чем отправиться в церковь, понадобится выучить специальные слова:

«Дай, Бог, жениха хорошего, в сапогах да с калошами, не на корове, а на лошади!».

Согласно приметам, если у девушки на Пасху зачесалась бровь, то в скором времени она повстречает свою вторую половинку. Если же во время трапезы в еду попало насекомое, то девушка может начинать готовиться ко встрече сватов. Если незамужняя девушка случайно ударилась локтем на Пасху, то это говорит о том, что любимый человек сильно по ней тоскует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы на пасхальную неделю подскажут верующим, как себя вести


Выбор редакции


Еда