Четверг, 25 апреля 2024 года

Ультрамодные стрижки пикси для женщин после 50 лет в реальности еще эффектнее, чем на фото

Ультрамодная стрижка пикси без укладки выглядит очень стильно, даже для женщин за 50 лет такой вариант очень удачен, а фото вариантов из Интернета дает возможность выбрать именно то, что подойдет для представительницы прекрасного пола в не менее красивом возрасте. Кроме самой стрижки, важную роль играет длина и оттенок, чтобы даже не укладывая волосы быть на высоте.

Преимущества ультрамодной стрижки пикси перед другими причёсками

При любых обстоятельствах женщина хочет оставаться не только красивой и ухоженной, но и выглядеть стильно. Если учитывать темп жизни современного человека, тем более девушки, вне зависимости от её возраста, то стрижки должны быть такими, чтобы при наличии одной только расчёски все было идеально уложено. На длинные волосы так точно не выйдет, а вот стрижка с длиной пикси точно подойдёт тем, кто не любит подолгу проводить время, мучаясь с причёской.

Несмотря на то, что изначально данная стрижка воспринималась как мужская причёска, моду вначале переняли знаменитости, а затем уже и обычные женщины стали носить подобные причёски без стеснения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные стрижки пикси, которые будут популярными в 2021 году

Есть в варианте пикси сразу несколько преимуществ:

  • возможность выбрать разную длину;
  • простота при носке;
  • сравнительно небольшая стоимость;
  • хороший объем.

Главным козырем для тех, кто носит такую причёску, является то, что при всей своей простоте и практичности она позволяет сделать завивку, локоны и даже создать романтический образ. Несмотря на то, что пикси изначально подразумевает под собой короткую длину, женственности от этого она не убавляет, а вот некой загадки и изюминки точно придаст.

Почему женщинам за 50 лет стоит попробовать пикси

Стереотип о том, что после 50 лет женщинам уже нужно забыть о таком понятии как красота и стиль, тем более мода, уже, к счастью, отошел на второй план. Вместе с тем многие представительницы прекрасного пола забывают о том, что короткая стрижка не обязательно должна быть «под мальчика», и даже ультракороткая длина может сделать образ интересным, практичным и немного скрыть года.

С учётом того, что не у всех женщин в столь красивом и почетном возрасте есть возможность отращивать волосы, запускать длину, то удлинённая пикси подойдёт в самый раз. Для ежедневной носки без укладки это в самый раз, а праздничные выходы можно сделать незабываемыми, если немного постараться над завивкой и укладкой корней.

Как женщинам с модной пикси стоит выбирать цвет волос

Главное ведь не только стрижка или объем, очень много может рассказать о человеке цвет волос, оттенок или даже сочетание нескольких тонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка пикси может омолодить женщину на 10 лет

Правильно выбранный цвет может убрать лишний десяток или прибавить еще парочку годков, если подойти к этому вопросу менее ответственно. В любом случае, в зависимости от предпочтений женщины, фототипа, уровня раскрепощенности и даже длины волос можно уже подбирать палитру для покраски. Ведь прическа не состоит только из стрижки или укладки, есть еще такие факторы, как цвет волос, переходы в цвете и прочие детали.

В основном пикси почему-то делают на светлые, но холодные оттенки, хотя и это не столь принципиально. Вместе с тем, волосы светлых цветов выглядят не так глубоко, но более объёмно, на них хорошо видны переходы длины, завитки и прочее. Более молодые девушки для пикси могут выбрать насыщенные цвета, такие как бордо или розовый, но не все женщины в возрасте способны спокойно относиться к таким переменам на себе.

Можно ли носить пикси без укладки на натуральный цвет волос

Если женщина за 50 лет имеет благородную, и главное равномерную седину, то ей очень повезло, тогда пикси – это её выигрышный вариант. Однако без укладки стрижка будет выглядеть не особо эффектно, поэтому нужно крайне аккуратно относиться к выбору формы и техники. Тем же, кто не боится экспериментировать со своей внешностью и после 50 лет, можно ту же седину украсить насыщенным шоколадным или голубоватым тоном в некоторых местах.

На натуральные цвета волос, кроме седых, конечно, пикси делают редко, ведь ровный тон, особенно если волосы обесцвечены, не особо подходит для пикси, а стрижка будет выглядеть бесформенно.

Как красиво сделать укладку на пикси

Без укладки пикси в принципе может иметь право на жизнь, но ведь гораздо женственнее и нежнее эта причёска будет выглядеть, если сделать завивку, укладку или просто подкрутить локоны на некоторых частях.

Обычно если в пикси и присутствует длина, то она сконцентрирована в районе висков или чёлки, и именно эти части волос нужно укладывать. На помощь придёт плойка, утюжок и, в принципе, все, что может придать форму и объём волосам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удлиненное пикси – модная стрижка, которая не требует много времени на укладку

При этом обладательницам удлинённой пикси не рекомендуется использовать масло для волос или гель, укладку лучше всего совершать с помощью лака сильной фиксации или в крайнем случае муссом.


Выбор редакции


Еда