Пятница, 29 марта 2024 года

Стрижка пикси может омолодить женщину на 10 лет

Современные женщины независимо от возраста хотят выглядеть молодо и свежо, и возможно этого добиться благодаря грамотно выбранной стрижке. Среди модных в 2020 году выделяют омолаживающую стрижку пикси, которая помогает выглядеть моложе лет на 10. Очень важно учесть все нюансы и подобрать вариант, который будет подходить больше всего.

Кому может подойти стрижка писки

Свой выбор на такой стрижке останавливают только те представительницы прекрасного пола, которые уверены в себе и хотят выглядеть стильно. Если лицо вытянутое и худощавое, то сочетаться с пикси будет идеально.

Важно также отметить, что короткую стрижку необходимо часто обновлять, минимум каждые два месяца.

Благодаря стрижке пикси можно скорректировать черты лица – выгодные стороны подчеркнуть, а те, что надо сделать менее заметными – скрыть.

Большим преимуществом данной стрижки является то, что уход требуется минимальный.

Подойдет такой вариант стрижки обладательницам прямых локонов и игривых кудрей, но стоит также отметить, что если объем локонов очень сильный, то необходимо тщательно подойти к вариантам выбора стрижки.

Универсальность и большой выбор вариантов выполнения позволяет подобрать пикси для любого типа лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижки, которые подойдут женщинам с круглым лицом после 40 лет

Особенности выбора стрижки пикси женщинам за 50 лет

Когда женщине исполняется 50 лет, то хочется выглядеть как можно лучше, и с этим прекрасно может справиться стрижка пикси, ведь она может помочь сбросить до десяти лет. Мастер может помочь подобрать тот вариант, который будет молодить образ.

В выборе варианта стрижки пикси играют такие факторы:

  • какой вариант челки выбрать, и стоит ли вообще ее делать, но важно отметить, что этот элемент в стрижке помогает скрыть возрастные изменения на лице;
  • какую длину прядей у висков стоит оставить;
  • очень важно уделить внимание прикорневому объему, а особенно в тех случаях, когда локоны тонкие и не отличаются чрезмерной густотой.

Очень важно и то, чтобы у представительницы прекрасного пола была возможность самостоятельно моделировать прическу и менять образ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красивые стрижки для женщин после 50 лет помогут выглядеть моложе своих лет

На что стоит обратить внимание, выбирая стрижку пикси женщине старше 60 лет

Есть достаточно много женщин, которые уверены, что пикси является молодежной стрижкой, но на самом деле это не так, ведь она делает образ более элегантным и женственным. Главная задача – выбрать вариант выполнения.

Главные преимущества, которыми обладает данная стрижка для женщин старше 60 лет, заключаются в следующем:

  • достаточно просто закрашивать седину, так как локоны короткие;
  • уход требуется минимальный, и при этом прическа будет выглядеть ухоженно.

Очень важно подбирать стрижку в зависимости от типа лица. Если лицо круглое, то стоит отдавать предпочтение асимметричным вариантам. Квадратное лицо стоит смягчить при помощи правильно состриженных прядей – прекрасно будет смотреться удлинение. Если лицо овальное, то можно выбирать любой вариант.


Выбор редакции


Еда