Среда, 24 апреля 2024 года

Удлиненное пикси – модная стрижка, которая не требует много времени на укладку

Короткие волосы уже давно перестали ассоциироваться с отсутствием женственности в образе современной кокетки. Прямым доказательством тому, что девушка может оставаться изящной и игровой даже при короткой стрижке считается удлиненная пикси – хит осени 2010 года.

Удлиненная пикси – стрижка, которая не нуждается в укладке

Универсальность пикси заключается в том, что ее можно применять как молодым девушкам, так и школьницам, которым надоело расчесывать волосы до пят, так и женщинам в районе пятидесятилетнего рубежа.

Первые будут в восторге о том, что не надо тратить много времени на утренние уходовые процедуры, ведь даже взлохмаченная прическа такого типа будет выглядеть стильно. Вообще стилисты утверждают, что этой осенью буквально противопоказаны стрижки и укладки, предусматривающие обязательное приглаживание по принципу волосок к волоску. Лучше оставлять немного взлохмаченные волосы, будто бы по шевелюре прошелся легкий осенний ветерок (не путать с семи бальными порывами урагана).

Что касается дам старшего возраста от сорока и выше, то здесь вся прелесть кроется в том, что при выборе правильного подтипа пикси можно полностью визуально замаскировать постепенно тускнеющие из-за гормональных изменений в организме волосы. Это естественный процесс, которого не стоит стесняться или комплектовать. Но для добавления уверенности в собственной неотразимости эксперты все же рекомендуют дамам золотого возраста обращаться именно к удлиненной пикси.

Другие преимущества удлиненной стрижки пикси

Еще одной фишкой стрижки является ее разнообразие в плане выбора челки. Здесь единственным предупреждением выступит отказа от классической прямой челки, которая в этом сезоне сочетается только с каре или, в крайнем случае, с боб-каре.

Но для пикси стоит отдавать предпочтение скошенной, укороченной или асимметричной челки. А самым обсуждаемым вариантом в этом сезоне является рваная прореженная челка.

Впрочем, если ширина лба позволяет, можно вообще отказаться от этого дополнения к стрижке. Или же сделать длинную челку, которую при необходимости можно будет вплетать в основную шевелюру, что позволит конструировать разные укладки, внося разнообразие во внешний вид каждый день.

Модные решения для удлиненной пикси согласно трендам на осень-2019

Что касается вариантов укладок «на выход», то тут стоит отдать предпочтение легким кудрям. Но вот варианты того, как их формировать, остается строго за самой барышней.

Можно использоваться плойку или же обратиться к утюжку. Но и бигуди, а также природные способы завивки волос никто не отменял (вроде кос на влажные волосы или бигуди из бумаги, трубочек).

Вообще правильно исполненная удлиненная пикси подходит практически всем. Только вот круглолицым красоткам следует сначала посовещаться с мастером, чтобы подобрать нужную длину и непосредственный формат закругления.

А вот девушкам с острыми чертами лица вряд ли получится отыскать более подходящий вариант из всех видов пикси, чем этот.


Выбор редакции


Еда