Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему самые близкие люди могут стать токсичными

Как известно, родственников не выбирают. Даже в самой приличной и показательной семье может найтись «токсичный» человек. Определить такого человека очень просто, при его появление возникает чувство внутреннего дискомфорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как жизнь детей зависит от того, что о них говорят родители

Так как разговор ведётся именно о «токсичных» людях в кругу семьи, то встречаться с такими приходится минимум 2-3 раза в год, будь это большой праздник или небольшое застолье. Держать дистанцию, как физическую так и эмоциональную, с такими людьми — самый действенный вариант, но когда беседа неизбежна, главное помнить первые слова этой статьи.

Не нужно принимать слова близко к сердцу, ведь часто такие люди приукрашивают свои достижения, а ещё чаще обесценивают труд других.

Беспроигрышным вариантом есть юмор. Не стоит делать первый ход, всё что требуется это сделать удачное парирование. Перевести слова обидчика в шутку, тем самым сообщив о наличии некого иммунитета от таких агрессоров.

Если удержать дистанцию не получилось, стоит попробовать другой метод. Максимальное сближение с «токсичным» собеседником поможет проникнуться смыслом его слов, а не просто кивать головой и бездумно соглашаться со всеми его словами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три знака зодиака, для которых семья будет на последнем месте

Чаще всего таким людям не хватает внимания и понимания, это и есть основной причиной необоснованной агрессии. Прочитав ещё парочку статей на эту тему можно понять, что основным советом есть порвать все связи с обладателями такой черты характера.

Найти однозначный ответ довольно тяжело, ведь случаи бывают разные, соответственно и методы решения таких проблем не всегда схожи, а порой они кардинально отличаются друг от друга. Стоит помнить, что главным аспектом является спокойствие и умение взять верх над своими эмоциями, будучи дипломатом никогда не придётся прибегать к насилию!


Выбор редакции


Еда