Вторник, 16 апреля 2024 года

Как жизнь детей зависит от того, что о них говорят родители

Изучать энергетику человека и ее влияние брался ни один психолог и ученый, и практически все они пришли к выводу, что так называемое биополе, или как еще это часто называют «аура» все же существует. Невидимый эмоциональный фон работает и воздействует как на благо человека, так и против него. В первую очередь удары наносятся извне словами окружающих или родных людей, которые эмоционально связаны с жертвой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие эмоции вредят каждому знаку зодиака

Ближайшие родственники, которые связаны не только фамилией или фактическими записями в госреестре, но и духовно, эмоционально и генетически, являются родители. Именно они, как оказывается, могут не только дать детям все необходимое, но и забрать у них львиную долю благополучия.

Если удар, пощечина, пинок под зад, действуют на физиологическом уровне, оставляя видимые следы и синяки то негатив, не имеет материи, что может создать впечатления, будто слова не ранят и не влияют.

Слова – нематериальны, а значит и результат, который они оказывают на подсознание такой же. Если представить, что эмоциональный фон — это некий саркофаг, который защищает человека, а все проклятия и негатив – камни, то можно запечатлеть в голове картину, как слова – камни, оставляют трещины на оболочке – здоровье и судьбе человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Чем может обернуться выброс негатива на близких людей

Как родители могут эмоционально убивать детей

Ссора – само по себе явление, состоящее из негатива, а тем более, что ни одна ругань еще не заканчивалась чем-то хорошим. В процессе люди отдают все накипевшее, формируя эмоциональный посыл, и иногда он настолько большой и сильный, что пробивает защиту человека, после чего начинается другая жизнь.

Учитывая то, что эмоционально родители и дети слишком сильно связаны, и эта связь не теряется с годами, то именно мама и папа могут принести больше всего вреда своему чаду.

Мысли и слова материальны в том плане, что сказанное, особенно под влиянием эмоциональной встряски, может стать реальной установкой на жизнь.

Чего родителям говорить никогда не стоит

Зачастую родители повторяют все те же ошибки, проговаривая вслух или даже думая такие вещи:

  • глаза б мои тебя не видели;
  • будь ты проклят;
  • чтобы тебе век добра не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фразы, которые не произносят успешные женщины

На самом деле много сказанного в злости потом реализуется, поэтому лучше уж промолчать чем обречь свое дите на вечное страдание в этом и так нелегком мире.


Выбор редакции


Еда