Пятница, 26 апреля 2024 года

Геомагнитная обстановка 28 июля 2020 года станет причиной ухудшения самочувствия многих людей

Геомагнитная обстановка 28 июля 2020 года ухудшится, что станет причиной плохого самочувствия многих людей. Может иметь место сонливость, головная боль, рассеянность, раздражительность, головокружение и общее недомогание. Легче пережить катаклизмы поможет умеренность во всем.

Правила поведения во время плохой геомагнитной обстановки 28 июля 2020 года

Метеозависимые люди больше всех пострадают в конце месяца, потому что 28 и 29 июля 2020 года прогнозируются сильные солнечные колебания.

Основные симптомы особой чувствительности к природным явлениям следующие

  1. Скачки артериального давления, чаще в сторону повышения, что решается регулярным его измерением и приемом соответствующих лекарственных препаратов.
  2. Сбой в работе сердца. Может иметь место одышка, боль в области сердца и ускоренное сердцебиение. Важно своевременно принимать назначенные врачом медикаменты, больше отдыхать и меньше волноваться. Не лишним будет принять таблетку Аспирина, который сможет разредить кровь, помогая ей легче двигаться по сосудам и разносить кислород клеткам организма.
  3. Головная боль — самый распространенный симптом метеозависимости. С ним точно также эффективно справится Аспирин и мятный чай, которого можно выпивать до 3 чашек в день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда магнитные бури в августе 2020 года и как легче пережить катаклизмы

Стоит избегать физических и эмоциональных перегрузок, спать по 8 часов в сутки и не передать.

Что поможет легче пережить период ухудшения геомагнитной обстановки

Для тех, кто обычно плохо себя чувствует в неблагоприятные дни стоит еще за несколько дней до магнитной бури изменить свой привычный ритм жизни, заметно замедлив его.

Перенести тренировки в спортзале, заменив их менее интенсивными физическими нагрузками. Для этой цели хорошо подойдет плавание, йога и утренняя гимнастика.

В группе риска те, у кого имеются хронические заболевания, которые в момент повышенной солнечной активности обостряются. Для этой цели дома в аптечке должны быть припасены нужные лекарства, пополнять запасы которых стоит регулярно.

Свежий воздух — отличный помощник в борьбе с метеозависимостью. Именно поэтому медики рекомендуют в дни магнитных бурь не сидеть дома, а больше гулять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие лекарства помогут, если в магнитные бури болит голова

Резонно научиться жить согласно строго режима дня: вставать, ложиться и принимать пищу в одно и то же время.

Здоровые люди редко ощущают перемены в погоде и никак не реагируют на неблагоприятные дни.

Есть смысл избегать прямые лучи солнца, выбирая для пеших прогулок утренние или вечерние часы. Изменить рацион питания, отдавая предпочтение продуктам растительного происхождения.


Выбор редакции


Еда