Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие лекарства помогут, если в магнитные бури болит голова

Медики рассказали, какие лекарства помогут, если в магнитные бури болит голова. Самый простой способ — пить больше жидкости, а в идеале — мятный чай. Этот чудодейственный напиток расслабит нервную систему, снимет напряжение и справится с приступами головной боли. Достаточно выпивать 3 чашки в день, чтобы меньше ощущать негативное влияние природных катаклизмов.

Лекарственные препараты, которые снимут головную боль, вызванную магнитными бурями

Самый эффективный способ борьбы с мигренью в неблагоприятные дни — прием одной таблетки Аспирина в сутки. Рекомендуемая дозировка — от 150 до 200 мг ацетилсалициловой кислоты. Принцип действия прост — разжижение крови, что позволит ей легче двигаться по сосудам и доносить кислород каждой клетке организма.

Именно из-за кислородного голодания возникают такие симптомы, как головная боль и головокружение.

Есть у данного препарата ряд противопоказаний, которые стоит учитывать до того, как решиться его принимать. Аспирин может стать причиной появления или обострения уже существующей язвы или эрозии желудка. Поэтому желательно его прием согласовывать с терапевтом. Если человек здоров, то и в этом случае превышать рекомендованной дозировки не стоит.

Как глицин поможет снять головную боль в магнитные бури

Самый безобидный и действенный способ избавиться от головной боли во время метеоудара — пропить курс глицина. Это незаменимая аминокислота, которая способна снять психоэмоциональное напряжение, защитить центральную нервную систему и улучшить мозговое кровообращение.

Обычно в момент повышения солнечной активности люди более агрессивны и раздражительны, рассеяны.

Снять повышенную возбудимость, справиться с симптомами, которые могут проявиться в дни магнитных бурь, по силам глицину. Стоит помнить, что за несколько дней до и после вспышки на Солнце стоит быть предельно внимательным, замедлить свой жизненный ритм, но не принимать Аспирин: врачи советуют принимать по 1 таблетке в день метеоудара.

Зато глицин, который продается в аптеках без рецепта, нужно пропить курсом не во время, а независимо от магнитных бурь. При этом в неблагоприятные дни его можно принимать, следуя инструкции, не превышая максимально допустимой дозы.

Симптомы, которые могут возникнуть в дни магнитных бурь

Когда геомагнитное поле Земли нестабильно, многие люди ощущают на себе его негативное влияние. Их беспокоит головная и суставная боль, сонливость, головокружение, резко меняется настроение и скачет артериальное давление. Наблюдается слабость и общее недомогание, тахикардия и одышка, апатия и даже депрессия.

В отдельных случаях может повышаться температура тела и уровень глюкозы в крови. Главное правило — не поддаваться панике и не терять присутствия духа. Не забывать запастись заранее и принимать по необходимости препараты от повышенного давления, головной боли, успокоительным и теми медикаментами, что принимаются систематически.

Те, кто ведут здоровый образ жизни, а также оптимисты, куда меньше подвержены влиянию природных явлений, чем остальные. Из этого следует, что рациональное питание, умеренные физические нагрузки, отказ от вредных привычек и позитивное мышление — лучшая профилактика и правила поведения в магнитные бури.


Выбор редакции


Еда