Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: Употребление воды поможет в борьбе с ожирением у детей

Употребление правильной нормы воды может помочь победить ожирение у детей. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели соответствующее исследование.

Как стало известно, именно вода является тем незаменимым компонентом, который нужен для нормальной работы организма. Если человек будет постоянно пить воду, и она будет в его дневном рационе, то процесс пищеварения и метаболизма будет проходить идеально.

Ученые утверждают, что проблемы с ожирением начинаются у детей еще в грудничковом возрасте. Для того чтобы организм младенца нормально функционировал, и у него не было лишнего веса, ему нужна была вода, но сами педиатры не говорили об этом молодым мамам, утверждая, что кормить нужно непременно только грудным молоком, так как вода ребенку пока не нужна.

Естественно, в меру своего взросления, ребенок не будет употреблять воду, так как не привык к этому. Ученые отмечают, что организм не получает достаточное количество чистой воды, и процесс метаболизма существенно замедляется с самого начала. Отсюда и дальнейшие проблемы с ожирением.

Напомним, что для нормального функционирования организма, человеку со средней массой тела, которая полностью отвечает показателю роста, нужно выпивать около 1,5 литра воды на протяжении дня. Если человек худеет, или занимается спортом, то вода должна стать его главным помощником! Интересно, что вода может полностью утолить чувство голода, а иногда даже сделать это лучше жирной и сытной еды.


Выбор редакции


Еда