Пятница, 26 апреля 2024 года

В рейтинге лучших стран мира Россия опередила Израиль на одну позицию

В рейтинге лучших стран мира Россия сумела обогнать даже Израиль, на одну позицию. Как стало известно, рейтинг был опубликован днями на страницах известного в мире периодического издания.

Стоит отметить, что в этом году Россия вошла в 25 лучших стран мира, комфортных для проживания. Напомним, что в прошлом году у российской Федерации была 25-я позиция, а в этом году россияне смогли обойти Израиль, и занять 24-е место в международном рейтинге.

Для того чтобы составить такой рейтинг, задействовано немало критиков и экспертов. Стоит отметить, что социологи проводят специальный опрос граждан со всего мира относительно уровня жизни в их родной стране, оценивают многие критерии, среди которых развитие туризма, социальные обязательства государства, культура, инновации, историческое наследие, темп роста экономики, открытость для бизнеса, влияние на мировой арене и уровень жизни.

Специально приглашенные эксперты определяют оценку каждого критерия по специальной шкале. Стоит отметить, что пока что в рейтинг входит только 60 стран, но вскоре его планируют сократить, чтобы мотивировать страны развиваться еще лучше, и еще более эффективнее, чтобы войти в более короткий рейтинговых список.

Согласно с рейтингом за 2015 год, Россия опередила Израиль на одну позицию, заняв 24 место. Из стран бывшего СССР Казахстан — на 55 месте, Украина — на предпоследнем — 59-м. Соседний с Израилем Египет оказался на 39-й строчке, Иордания — на 51-й.


Выбор редакции


Еда