Пятница, 26 апреля 2024 года

Анастасию Заворотнюк продолжают сравнивать с умершей Жанной Фриске

Популярная актриса Анастасия Заворотнюк все еще находится в одной из московских клиник. В сентябре 2019 года стало известно, что звезда борется со страшным заболеванием – раком мозга. Представители СМИ продолжают сравнивать Заворотнюк с умершей певицей Жанной Фриске. Их истории действительно очень похожи: рождение ребенка и молниеносное развитие онкологии.

Почему Анастасию Заворотнюк сравнивают с Жанной Фриске

Актриса сериала «Моя прекрасная няня» продолжает бороться с раком мозга. В начале сентября 2019 года стало известно, что звезда попала в одну из московских клиник в тяжелом состоянии. Родные и близкие не комментируют сложившуюся ситуацию по сегодняшний день, но и не опровергают страшный диагноз. По неподтвержденным данным, Заворотнюк борется с заболеванием на протяжении полугода.

Сразу после появления шокирующей новости историю Анастасии Заворотнюк начали сравнивать с трагедией Жанны Фриске, которая умерла в 2015 году. Певица также узнала об онкологии после ЭКО и рождения ребенка.

Родные Жанны Фриске сочувствуют Анастасии Заворотнюк. Они считают, что облегчить ее нынешнее состояние может только семья. Сын Фриске Платон помог ей продержаться намного дольше, чем прогнозировали врачи.

Анастасия Заворотнюк и Жанна Фриске неоднократно встречались на различных съемках и шоу. После смерти коллеги актриса опубликовала на своей странице в Instagram трогательный пост, где выразила соболезнования семье погибшей.

Могло ли ЭКО спровоцировать болезнь Анастасии Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк попала в клинику в крайне тяжелом состоянии в начале сентября. Точный диагноз не оглашается. Близкое окружение поделилось с прессой своими подозрением, что у актрисы обнаружили рак мозга. Многие считают, что болезнь спровоцировала процедура ЭКО, к которой пришлось прибегнуть Заворотнюк, чтобы родить ребенка своему супругу Петру Чернышеву.

Врачи категорически отрицают данные предположения. За 40 лет исследований ученые не нашли связи между ЭКО и онкологическими заболеваниями. Совсем другое дело, когда у женщины, решившей забеременеть, уже есть хронические болезни. Большая гормональная нагрузка может стимулировать уже начавшиеся в организме процессы.

Что известно о состоянии Анастасии Заворотнюк на сегодняшний день

Родственники не оставляют Анастасию Заворотнюк в одиночестве и практически не покидают палату актрисы. Впервые за длительное время болезнь звезды прокомментировал ее бывший супруг Сергей Жигунов:

«Врачи не должны были сразу ей сообщать диагноз. Они не имели права говорить, сколько ей осталось жить. Это морально убьет любого, а тем более женщину. Это ее надломило, поэтому она решила покинуть больницу. Родственники договорились о дальнейшем лечении в реабилитационном центре. Врачи должны были сохранить врачебную тайну. Но пресса все равно узнавала какие-то факты и раздувала из этого сенсацию. Ей не дали нормально лечиться».

48-летняя Анастасия Заворотнюк стала известна после роли в сериале «Моя прекрасная няня». На сегодняшний день вся Россия переживает по поводу состояния звезды. Практически месяц Заворотнюк находится в одной из московских клиник под пристальным контролем врачей. Родные и близкие не дают никаких комментариев и просят россиян не доверять сомнительным новостям из интернета.


Выбор редакции


Еда