Среда, 24 апреля 2024 года

Михаил Шац рассказал журналистам почему пропал с ТВ раньше и зачем возвращается

Михаил Шац рассказал журналистам почему пропал с ТВ раньше и зачем возвращается, причем на тот же телеканал “СТС”, с которого его уволили 6 лет назад. Телеведущий обсудил с интервьюерами все события скандального увольнения, дальнейшую деятельность Шаца на телевидении и в интернете, в том числе в стендап деятельности, а также его громкое заявление о том, что он больше никогда не вернется на российское ТВ из-за цензуры и ограничения свободы слова.

В общем смысле артист ограничился обобщенным понятием того, что он попросту соскучился по родной команде “СТС”, однако некоторыми подробностями решения о возвращении также поделился.

Михаил Шац в 2000-е и 2010-е был звездой юмористического сегмента российского ТВ

Современная молодежь, лишь с недавних пор начала отдаленно узнавать имя Михаила Шаца с совершенно неожиданной для его старых поклонников стороны — со стендап-комедии. Однако, до своего небольшого ренессанса в качестве сценического комика в “Стендап-клубе номер 1” на Новом Арбате, 53-летний Шац уже заработал себе славу всероссийского артиста, телеведущего, резидента “КВН”, а также актера театра и кино. После взлета популярности в Высшей Лиге “КВН”, Михаил Шац устроился регулярным ведущим на телеканал “СТС”, откуда и разлетелась слава о харизматичном мужчине с неординарным чувством юмора, сделавшая его настоящей звездой.

На данный телеканал Шац устроился в 2004 году и с тех пор ни один юмористический проект не проходил без его непосредственного участия. Он был назначен ведущим таких громких шоу на “СТС” как: «Песня дня», “Хорошие шутки”, “Слава Богу ты пришел”, “О.С.П.-студия” и многое другое, что выпускал тогда перспективный и молодежный телеканал. Большинство проектов Михаил Шац вел вместе со своей женой Татьяной Лазаревой, которая также отличалась артистизмом и гармонично дополняла юмор шаца, как одного из главных телеведущих 2000-х и 2010-х.

Слава Михаила Шаца принесла ему хороший доход и на “СТС” к 2011 году он уже заслужил репутацию успешного продюсера юмористических шоу, в которых также периодически выступал ведущим и сценаристом. Параллельно его харизму заметили режиссеры телесериалов, кинокартин и театральных постановок. Однако, слава восходящей звезды телевидения, юмора и шоу-бизнеса России в целом, закончилась также быстро, как и началась. В 2012 году начались массовые разбирательства, увольнения и прочие скандалы, связанные с бурной оппозиционной деятельностью после фальсификации парламентских выборов 2011 года. Шац и Лазарева также попали в “расстрельный список”, и в итоге были со скандалом уволены с “СТС”.

Михаил Шац, пред своим возвращением на СТС, рассказал почему именно был уволен с канала и почему заявлял, что не вернется на ТВ

К 2012 году, когда произошло то самое увольнение Шаа и Лазаревой с “СТС”, многие уже знали, что шоумен придерживается радикально оппозиционных взглядов на российскую власть. Он был активным участником “Болотных Событий”, входил в Координационный совет российской оппозиции в 2011 году, и всячески использовал свое медийное имя, зазывая людей на митинги. Теперь, когда в марте 2019 года стало известно о возвращении легендарного телеведущего на родной телеканал, он признался в интервью перед возвращением, что именно оппозиционная деятельность стала ключевой в вопросе его увольнения и увольнения его жены с “СТС”.

В интервью, перед возвращением на ТВ, Михаилу также пришлось прокомментировать вкратце о своей деятельности за последние 6 лет и прошлогоднем резком заявлении о полном отказе от ТВ-карьеры в России. Касательно своей деятельности Михаил честно сказал, что пытался переквалифицироваться в стендап-комика, и даже вступил в ряды резидентов “Стендап-клуба номер 1” в Москве — наиболее популярной молодежной юмористической организации комиков сольного жанра. Насчет своего заявления в 2018 году о том, что он больше никогда не вернется на телевидение, Шац со свойственным ему юмором заявил, что “просто соскучился” по телевизору и прежней команде.


Выбор редакции


Еда