Пятница, 26 апреля 2024 года

Юлия Волчкова, знаменитая актриса кино и театра, умерла от давнего заболевания

В Киеве, в возрасте 44 лет, от долговременного заболевания ушла из жизни достойная актриса Юлия Волчкова, знаменитая по ролям в популярных телесериалах «День рождения Буржуя», «След оборотня» и «Превратности любви». Уважаемая актриса умерла в клинике. О данном заявил Киевский Академический театр драмы и комедии на собственной страничке в фейсбуке.

Причина смерти Юлии Волчковой

Знаменитая актриса Киевского театра драмы и комедии Юля Волчкова умерла десятого ноября, в следствие серьезного заболевания. О данном рассказывается на страничке в фейсбуке театра.

«После тяжелого заболевания покинула этот мир популярная артистка Театра драмы и комедии, уважаемая актриса Юлия Волчкова. Сильно тоскуем по поводу ранней кончины восхитительной девушки с поразительной энергетикой и эстетическим уникальным даром. Проявляем искренние сожаление семье и близким», — рассказывается в послании театра.

Ей было 44 года, смерть настала в клинике. Установлено, что в последнее время знаменитая актриса тяжело хворала, каким именно заболеванием пока не уточняется. Но приятели Юлии заметили, что причиной смерти стала болезнь онкологического характера.

Фильмография знаменитой артистки Юлии Волчковой

Волчкова начала свою карьеру в киноискусстве с 1992 года, сделав первые шаги в кинофильме «В той области небес…» В 1995 г. Юлия Волчкова окончила Киевский правительственный институт сценического художества им. И.Карпенко-Карого, направление М. Рушковского. С 1995 и до 2018 г. — артистка Киевского Театра драмы и комедии. За период собственной творческой деятельности в данном театре она сыграла около двадцати ролей. В том числе в представлениях «Идеальный муж» О. Уайльда, «Вечный муж» Ф. Достоевского, и прочих. Кроме того, с 1995 г. она трудилась на студии имени А. Довженко. В двухтысячные годы начала сниматься в телесериалах, играя эпизоды и роли второго плана. Актрису можно было увидеть в различных амплуа.

Она знаменита по ролям в кинофильмах и телесериалах «Нити судьбы», «Кольцо с рубином», «Роксолана, пленница султана», «День рождения Буржуя» и «Вальдшнепы». Заключительной её работой на тв стали съемки в телесериале «Нити судьбы». «25 лет жизни Юля Волчкова отдала профессии… Её глубочайшие и яркие образы на сцене театра и в киноискусстве регулярно подтверждали наивысшую верность выбранному пути», — рассказывают ее сотрудники в театре. Они проявили свои соболезнования в связи со скоропостижной гибелью актрисы.

Артистка была замужем. У Юлии остался супруг и сын Даниил, что на момент её кончины учился в 9 классе.


Выбор редакции


Еда