Пятница, 26 апреля 2024 года

Для профилактики и лечения герпеса нужно выполнять целый комплекс процедур

Многие знают, что герпес не излечивается целиком. Но существуют методы, которые предотвращают его появление.

При первых симптомах недуга, необходимо уделить внимание собственному питанию. В данный период необходимо подбирать ту еду, которая поспособствует укреплению иммунитета. Она должна быть изобильна на витамины А, Е, С. В данный период следует уменьшить употребление алкоголя и никотина, которые истощают организм.

Как показывает опыт, заболевание возникает зачастую при переохлаждении либо перегреве. Укреплению иммунитета благоприятствует подвижный стиль жизни. Спортивные упражнения укрепляют организм. Вместо чая либо кофе предпочтительно пить травянные чаи. Фитотерапия может быть хорошим профилактическим лекарством, что предупреждает появление сыпи. В целях профилактики герпеса можно применять продукты питания пчеловодства. Это может быть не только лишь мёд, но и маточное молоко, пыльца.

Когда герпес появился, то для его излечения следует приобрести в аптеке такие витамины, как Витамин Е, Иммунал, Валтрекс. Принимать их необходимо регулярно через 12 часов. Очаг, возникший на губах, можно мочить чаем из ромашки. Она считается великолепным средством, уничтожающим бактерии.

Ликвидировать герпес можно путём заморозки. Для этого необходимо взять лёд, обвернуть его в стерильную салфетку и прикладывать к очагу заболевания. Многие избавляются от данного заболевания с помощью скорлупы яиц. При первых симптомах болезни нужно приложить скорлупу к больному участку, отделив от неё внутреннюю плёнку.

Герпес возникает неожиданно, а ликвидировать его не так легко. Следовательно, при его появлении необходимо вести совокупные процедуры, совмещать медикаменты с народными средствами. Когда пузырьки высохнут – не стоит их устранять. Гораздо лучше повременить, пока они сами не отпадут.


Выбор редакции


Еда