Суббота, 27 апреля 2024 года

Мария Максакова ведет борьбу за право собственности на жилье в Москве и Киеве

Оперная певица Мария Максакова в последнее время полностью поглощена решением вопросом с недвижимостью в Киеве и Москве, ранее принадлежащей ее мужу Денису Вороненкову, убитому 1,5 год назад.

Судебные иски Марии Максаковой

Вместе с Вороненковым в 2016 году она переехала на Украину. Следственный комитет РФ расценил это как попытку скрыться. По отношению к Вороненкову было возбуждено уголовное дело по факту о рейдерском захвате помещений в Москве. Закрыто оно было уже после его смерти.

Мария Максакова, в настоящее время является гражданкой России и Германии, так же она получила вид на жительство в Украине.

Российское гражданство позволяет ее решать вопросы в Москве. На 3 декабря назначено судебное слушание по имущественным искам певицы. Дело в том, что ее новому молодому мужу Далхат Халаеву через неделю после свадьбы отошла по договору дарению огромная квартира на Краснопресненской набережной. Теперь она просит признать этот договор нее действительным.

Второй иск связан с тем, что некто Мурат Мержоев, купил эту самую квартиру за бесценок у Халаева. Максакова просит признать не действительной сделку.

Дело осложняет то факт что брак с Халаевым, по сведениям Максаковой фиктивный. Подарив квартиру она пыталась спасти ее от ареста, но Далхат сделал по своему и оперативно продал за 100 млн.руб.

Кроме того, уже несколько месяцев идет еще одно разбирательство в московскому суде по отношению Максаковой к бывшей жене Вороненкова Юлии Степанченко. Касается оно дележа шикарной квартиры в Сокольниках.

Одно поражение в суде Максакова уже потерпело во время суда за апартаменты расположенные в Москва-Сити. Максакова рассказала, что права на ее владения переданы были дочерью Вороненкова Денису Панаитову по доверенности, полученной от певицы. Максакова утверждает, что ничего подобного не давала.

Панаитов же в суде доказал правоправность сделки. Сейчас она обвиняет Па6наитова в том, что обманным путем он стал владельцем имущества стоимостью 2 млн.дол, и к тому же утверждает, что причастен к убийству ее мужа.

Проблемы в Киеве у Марии Максаковой

Не только в Москве, но и в Киеве у Максаковой есть проблемы с недвижимостью. Касается она квартиры, в которой сейчас живет вместе сыном, расположенной в ЖК «Дипломат-Холл» на бульваре Шевченко. Уже предпринимались попытки ее выселить.

Неизвестные лица во время отсутствия певица ворвались в квартиру и потребовали немедленно покинуть ее с маленьким ребенком Максаковой. Сейчас она фактически является собственностью некой Ольге Панок. В январе она была продано ей Панаитовым. Но Ольга не против проживания Максаковой в квартире.

Максакова же называет Панаитова аферистом. Он обманным путем лишает ее средств и мест для жизни. К тому же во время суда над исполнителем убийства Вороненкова, она заявила, что это дела рук все того же простого сотрудника следственного комитета Дениса Панаитова. Если это правда, то дело принимает вид обычной бытовухи, на почве имущественных вопросов.


Выбор редакции


Еда