Пятница, 26 апреля 2024 года

Маски для лица, которые способны омолодить кожу

Маски для лица также важны, как и крем, тоник, сыворотки и прочие средства. Делаются они от одного до трёх раз в неделю, курсом или же на постоянной основе. С их помощью вы сможете очистить кожу, избавиться от пигментных пятен, прыщей, угрей, рубцов, морщин и прочих проблем. Попробуйте приготовить домашние маски, которые призваны омолаживать кожу. Ингредиенты вы без труда найдёте в любом магазине и аптеке.

Маска от морщин: желатин мощно омолаживает кожу

Маска с желатином и алое вера. Желатин часто используют для приготовления различных кулинарных блюд. Но он также может выступать косметическим средством. Желатин – это практически чистый белок, который отлично увлажняет кожу, разглаживает морщины и очищает. Для приготовления маски от морщин вам понадобится две десертные ложки зелёного чая и две чайные ложки желатина. Смешайте эти два ингредиента между собой, чтобы получилась кашица. Теперь натрите на тёрке один огурец и добавьте в смесь с желатином.

Снова тщательно перемешайте и поставьте смесь на маленький огонь и варите до тех пор, пока желатин не загустеет. Далее необходимо остудить полученную смесь и добавить одну чайную ложку алое вера. Тщательно очистите кожу лица и нанесите полученную маску тонким слоем. Держать необходимо на протяжении двадцати минут, после чего смыть водой. Разнообразные маски с желатином уже давно стали популярны среди представительниц прекрасного пола, особенно зрелого возраста.

Ведь они отлично омолаживают кожу и сглаживают морщинки. Рекомендованная маска помимо всего прочего прекрасно увлажняет кожу, помогает избавиться от пигментных пятен, повышает упругость и эластичность и ладе отбеливает. Зелёный чай отлично тонизирует кожу, это мощный антиоксидант, который борется со свободными радикалами. Огурец освежает и очищает, а алое вера – это настоящая кладезь полезных микроэлементов. Такая маска подойдёт для любого типа кожи.

Маска от морщин: глина очищает и делает кожу упругой

Маска с глиной. Глина уже давно прославилась своими чудесными косметологическими свойствами. Её можно использовать для приготовления умывалки, скрабов, тоников, обвертываний и масок для лица и тела. Для того, чтобы приготовить омолаживающее средство, возьмите глину и настой трав – ромашки, зверобоя, тысячелистника, липы, календулы.

Перемешайте эти два ингредиента таким образом, чтобы получилась кашица. Консистенция должна быть как у густой сметаны. Нанесите полученную маску на чистое лицо и держите порядка двадцати или тридцати минут, а затем смойте тёплой водой. В глине содержится огромное количество природных минералов.

Она подтягивает кожу, омолаживает её, делает более упругой и эластичной, омолаживает, очищает и освежает. Для жирной и комбинированной кожи больше всего подходит белая и чёрная глины, для чувствительной розовая и красная, серая для сухой, жёлтая для увядающей, зеленая при дерматитах, а голубая для проблемной с прыщами и чёрными точками.


Выбор редакции


Еда