Суббота, 27 апреля 2024 года

Видео «Вконтакте» будет запускаться в автоматическом режиме

Видео «Вконтакте» теперь будет проигрываться автоматом. И хотя об этом стало известно только вчера, многие пользователи уже успели выразить свое негодование подобным решением. Причин для недовольства публики набралось более чем достаточно.

На днях руководство «ВКонтакте» в очередной раз обрадовало своих постоянных посетителей социальной сети. Оказывается, теперь видеоролики, которые были загружены в ручном режиме непосредственно на базы сервера соцсети, будут включаться автоматически вне зависимости от желания пользователя. Именно последний пункт насторожил любопытных завсегдатаев «ВК».

Народ принялся активно протестовать против такого режима. Причин для недовольства набралось несколько. Во-первых, по словам авторов нововведения, этот метод должен помочь популяризовать актуальные видеоролики. Гости соцсети сразу же отметили, что это может быть рекламная зарисовка и им вовсе не хочется в этом участвовать. Во-вторых, видео при запуске разрешения спрашивать не будет, и его включение будет производиться в режиме «без звука». С непривычки многие не смогут разобраться, почему трафик начинает таять с невероятной быстротой, ведь звукового сопровождения, которое бы подсказало причину, не будет.

Еще одним камнем преткновения стало содержания возможных роликов. В некоторых случаях речь идет об агрессивных сценах, насилии и прочих неприятных вещах, которые большинство гостей портала предпочитают не смотреть. По итогу оказалось, что недовольных нововведением набралось действительно очень много.


Выбор редакции


Еда