Пятница, 26 апреля 2024 года

Лунный посадочный календарь на май 2018 года станет полезным даже самому опытному огороднику

Еще с древних времен, люди ориентировались по лунному календарю. Так как именно он, благодаря долгим наблюдениям древних людей, помогал не только совершать разного вида манипуляции, но и собрать и сохранить хороший урожай.

Несмотря на то, что уже прошло много столетий, все же современные люди продолжают использовать маленькие хитрости своих предков. В особенности лунный календарь для посева и пересадки. Именно поэтому астрологи составили лунный посадочный календарь на май этого года.

Лунный посадочный календарь на май 2018 года благоприятные дни: работы в период молодой Луны

Сегодня, 15 мая, несмотря на то, что Луна находится в растущей фазе, все же этот день не подходящий для садово-огородных работ.

16 и 17 мая будет удачный день для посадки земляники, клубники и винограда. А вот посев в эти дни будет нежелательным, поэтому стоит заняться подготовкой места для дальнейших посадок.

18 и 19 мая наступит отличный день для посадки фасоли, кабачков, баклажанов и патиссонов. Так же можно будет посадить помидоры, но только низкорастущие сорта, так как высокорастущие могут затормозиться в росте.

Лунный посадочный календарь на май 2018 года благоприятные дни: работы в период первой четверти

20 и 21 мая настанет отличное время для того, что бы пересадить кусты и деревья. Так же этот день будет удачным для скашивания травы, для того что бы замедлить ее рост.

22 и 23 мая отличное время для посадки вьющихся растений и покоса травы. А вот для посадки деревьев и кустов в эти дни лучше отказаться.

24 и 25 мая не стоит заниматься пересадкой и посевом. Лучше всего посвятить эти дни для посадки цветов и пересадки клубники. Так же в это время удачным будет полив и уход, как за уличными растениями, так и за комнатными.

26, 27 и 28 мая наступят последние дни растущей Луны, поэтому в эти дни стоит успеть провести все посадочные работы. То есть, стоит уже окончательно высадить из парников перец, капусту, помидоры, огурцы и тыкву. Не стоит забывать и о взрыхлении земли, эта манипуляция будет как нельзя кстати.

Лунный посадочный календарь на май 2018 года благоприятные дни: полнолуние и убывающая Луна

Одной из самых мистических фаз Луны, является полнолуние. И, несмотря на то, что в этот период завораживает своей сильной энергетикой, все астрологи не советуют в это время проводить ни какие посадочные работы. Более того, прополочные работы на огороде в полнолуние, так же не приветствуются. Такой период настанет 29 мая.

30 мая наступит первый день убывающей Луны. Это время не подходит для посевных работ и для пересаживания растений. Но, при этом, в эти дни стоит провести прополку растений от сорняков и обработать, от вредителей.

Последний день мая пройдет под эгидой убывающей Луны. В это день стоит провести взрыхлительные работы на огороде и удобрить почву. Так же можно посадить редис, брюкву, репу и картофель. А вот чего не стоит делать, так это пересаживать цветы.


Выбор редакции


Еда