Пятница, 26 апреля 2024 года

Стала известна причина смерти молодого музыканта Матвея Шерлинга

Матвей Шерлинг – известный российский саксофонист, неоднократный лауреат открытого конкурса саксофонистов, лауреат шестых Открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ, победитель XI Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик-2010», лауреат III фестиваля «Восходящие звезды в Кремле».

Саксофонист выступал с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова и с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета.

Матвей Шерлинг причина смерти: от чего умер юный музыкант

10 мая в семье Шерлингов случилась страшная трагедия. Отец Матвея пришел навестить сына, но тот долго не отвечал ему ни на звонки, ни на стук в дверь, тогда взволнованный мужчина вызвал МЧС. Когда двери были взломаны, Матвей был обнаружен мертвым на полу своей собственной квартиры на Большой Никитинской.

Следов взлома на двери не обнаружили, и следы убийства так же отсутствовали. Юноша страдал сердечной недостаточностью, поэтому сейчас причиной его смерти называют эту болезнь. Более подробный диагноз покажет вскрытие. Сейчас по делу Матвея Шерлинга ведется следствие.

Матвей Шерлинг причина смерти: биография

Матвей Шерлинг родился 13 октября 1999 года в семье музыкантов. Олеся Шерлинг –его мать, пианистка, джазовый музыкант, вокалистка, отец – Юрий Шерлинг, заслуженный деятель искусств, композитор, хореограф, писатель.

В 7 лет мальчика отдали учиться в Государственную детскую школу искусств им. Мамонтова. По классу фортепиано и флейты. Уже через два года Матвей становится учеником известной школы имени Гнесиных, но неожиданно для всех выбирает для себя основным инструментом саксофон. Настолько увлекается этим инструментом, что уже через год становится лауреатом известного конкурса для саксофонистов сразу в двух номинациях.

После этого мальчика замечают и он начинает открыто выступать в концертах с известными музыкантами – Алексеем Уткиным, своей старшей сестрой Александрой Шерлинг, Валерием Гроховским. Активно вы выступал на телевидении, особенно запомнился зрителям по «Щелкунчику – 2010»


Выбор редакции


Еда