Пятница, 26 апреля 2024 года

Дэвид Копперфильд находится под следствием по делу о получении травм на его шоу

В 2013 году британец Гэвин Кокс подал иск против Дэвида Копперфильда. Он утверждал, что получил серьёзные травмы, принимая участие в шоу известного иллюзиониста, проходившее в Лас – Вегасе.
В ходе разбирательства команде Копперфильда пришлось раскрыть тайну фокуса с исчезновением людей.

Копперфильд разоблачение: история популярности американского иллюзиониста

Дэвид Копперфильд (Дэвид Коткин ) родился в 1956 году, город Метачен,  штат Нью – Джерси, США. Будущего мага, иллюзиониста и гипнотизёра с детства привлекало всё мистическое и загадочное. Так, к 7 годам Дэвид виртуозно владел целым каскадом карточных фокусов. А в 12 лет уже был самым молодым членом Американского сообщества магов.

В 16 лет Копперфильд преподавал искусство магии студентам Нью – Йоркского университета. Сам же высшее образование не получил. Активно выступал на театральных подмостках, вёл телепрограммы, шоу,  снимался в кино. Самыми известными его фокусами стали: исчезновение статуи Свободы (1983 год ), перелёт через Гранд-Каньон в штате Аризона, проход через Великую Китайскую стену (1986 год ). Самыми впечатляющими трюками на шоу Дэвида Копперфильда, были трюки, связанные с левитацией и исчезновением людей.

Не обходилось и без несчастных случаев. Так, самого Дэвида доставили в больницу после трюка, где иллюзионист скован цепями  в аквариуме с водой. Дэвид  не успел вовремя снять цепи, и захлебнулся.

Копперфильд разоблачение: номер с исчезновением зрителей

В период активных гастролей по Соединённым Штатам Америки , машины с реквизитом актёра имели право беспрепятственно пересекать границы штатов , без каких либо досмотров, дабы не раскрыть секреты иллюзиониста.

В ходе судебного разбирательства, о получении травм Гэвином Коксом, команде Копперфильда пришлось раскрыть трюк с исчезновение и появлением людей. Случайно отобранных зрителей, во время шоу, выводили со сцены через тёмный коридор на улицу и проводили обратно на сцену, имитируя их исчезновение.

Так как сопровождалось шествие только карманными фонариками, смотреть под ноги не было никакой возможности. Истец Кокс поскользнулся, упал и получил сотрясение мозга и вывих правого плеча. Команда Копперфильда включает в себя 300 человек персонала, пиар – менеджера, продюсера шоу и адвокатов.

После дачи свидетельских показаний членами команды, принимавшими участие непосредственно в этом номере, было установлено, что помещение перед шоу было проверено. По нему за 10 минут до инцидента прошёл сам маг, а так же группа зрителей, отобранных для фокуса.

Копперфильд разоблачение: иллюзия личной жизни

Это не единственный случай в карьере артиста, когда против него выдвигались обвинения и заводились уголовные дела. В январе 2018 года модель Бритни Льюис обвинила Дэвида Копперфильда в домогательствах. В 1988 году Льюис принимала участие в конкурсе красоты, который проходил в Японии. Копперфильд был членом жюри. После конкурса он предложил девушке сопровождать его в шоу по Америке. Льюис было 17 лет, Копперфильду 32 года.

Аналогичный иск в 2007 году подавала Лейси Л. Кэррол. Дело было закрыто. Причины не разглашались.

В 1993 году зрители обсуждали роман Дэвида Копперфильда с популярной топ- моделью Клаудией Шиффер. Ходили слухи, что роман – это иллюзия, и на самом деле между двумя известными людьми заключён контракт.

В это время  наметился спад популярности артиста. Был опубликован контракт с указанной в ней суммой в 250 тыс. долларов в год . Так же в нём указано, что все подарки, преподносимые Копперфильдом своей возлюбленной, должны быть преданы широкой гласности. Сам маг подал иск против издания и журналиста, опубликовавших этот контракт.

Копперфильд разоблачение: настоящее время

Громкие романы с известными моделями были топ новостями, на протяжении периода с 1999 по 2005 год, в биографии иллюзиониста. Подругами Дэвида Копперфильда, в разное время, считались Терри Холлидей, Амбре Фриске, Мэрили Журна, Мария Петличкова. Отношения длились не долго.

Шестидесятилетний Дэвид Копперфильд в настоящее время обручён с моделью Хлоей Госселини. В 2010 году  у пары родилась дочь и семья переехала жить на остров, принадлежащий Копперфильду.

Иллюзионист с мировым именем продолжает активную творческую жизнь. Выступает со своими шоу в различных уголках мира. На телевидении принимает участие в ток -шоу, в том числе и кулинарных, в качестве эксперта. Написал книгу. Занимается благотворительностью: авторская программа помощи людям с особыми потребностями по развитию ловкости рук.

Работает  « волшебное кафе», так же детище мага, где нет персонала, а блюда перед посетителями появляются, как бы из воздуха. В казино МGМ в Лас – Вегасе проходят шоу Дэвида Копперфильда.


Выбор редакции


Еда