Пятница, 26 апреля 2024 года

В Екатеринбурге в результате падения с 5 этажа скончался журналист Максим Бородин

Очередная нелепая смерть произошла с известным журналистом в России. 15 апреля 2018 года скончался журналист РИА «Новый день» Максим Бородин, который упал с балкона 5 этажа.

Версий у следствия пока нет, известно только, что это не самоубийство и не криминал. Что же случилось на самом деле будет известно позже.

Максим Бородин Екатеринбург журналист: громкие истории деятельности журналиста

Максим Бородин являлся журналистом издания «Новый день». Именно он, первым начал освещать в СМИ тему гибели российских наемников в Сирии. 7 февраля 2018 году вследствие удара в сирийском районе Дейр-эз-Зор погибло около 200 наемников. В статьях на эту тему вскрываются удивительные факты гибели воюющих из России ЧВК «Вагнера». Взятые интервью у родственников погибших россиян, говорят о том, что многие отбыли в Сирию еще в 2017 году.

Также им была написана статья о том. Как проходила вербовка наемников в Сирию. Этой историей с ним поделилась жена погибшего в Сирии.

Кроме того, журналистом Максимом Бородиным была написана статья в поддержку фильма «Матильда» вокруг которого разгорелся настоящий скандал. Главным инициатором запрета к показу фильма была депутат Госдумы Наталья Поклонская. Журналистом была написана статья про духовника Натальи Поклонской Сергий Романов. В статье приведена видеозапись, на которой Романов изгоняет бесов из прихожан церкви.

Максим Бородин Екатеринбург журналист: роковой вечер

Тело Максима Бородина вечером 12 апреля 2018 года нашли соседи под окнами его квартиры. Максим в очень тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение больницы Екатеринбурга. Все эти дни врачи боролись за жизнь журналиста, однако травмы, полученные при падении, были несовместимы с жизнью.

Утром, в 9-30 15 апреля, Максим Бородин скончался,не приходя в сознание.

Все кто был знаком с ним, лично выразили соболезнования по поводу случившегося. О нем было сказано много хорошего. Максим был целеустремленным и бесстрашным человеком,  Журналистом с большой буквы.

Что случилось в этот роковой вечер неизвестно, тему криминала отодвинули сразу. Хотя нам известен случай, когда на Максима Бородина напали, избили и ограбили. Это произошло в Екатеринбурге, в тот период, когда Максим яро выступал за доступ к показу фильма «Матильда», в связи с чем, им было написано ряд статей о Поклонской и царебожниках.

Сам Бородин не связывал нападение с профессиональной деятельностью, он высказался, что это был обычный гоп-стоп.

Редакция «Нового дня» уже выразила свои соболезнования на сайте.

Про дату и место похорон будет сообщено дополнительно.


Выбор редакции


Еда