Суббота, 27 апреля 2024 года

Грудинина снимают с выборов 2018: скандал вокруг кандидата в президенты от КПРФ

Коммунистическая партия серьезно просчиталась, выдвинув вместо привычного всем Геннадия Зюганова в кандидаты на президентские выборы руководящего совхозом им. В. Ленина весьма перспективного Павла Грудинина, хотя изначально коммунисты считали такой ход «гениальным». Новый представитель КПРФ не справился с возлагаемыми на него надеждами после того, как оказался в центре мощной политической атаки Кремля. Грудинин показал со своей стороны неумение держать информационный удар и обороняться. Конкуренты смогли поймать Павла Грудинина в политическую ловушку, который вовремя не вырвался из нее. Эта ситуация, наверное, стала наибольшим разочарованием для коммунистов. Они, в свою очередь, будут пытаться уличить своих соперников в нечестных способах проведения предвыборной гонки.

Грудинина снимают с выборов 2018: причины разгоревшегося скандала

«Инцидент» с Павлом Грудининым произошел 2 февраля 2018 года. Представители СМИ заметили, как он покидал здание центризбиркома. Вследствие этого напрашивается вопрос: для чего Павел посещал данное ведомство? Грудинин уверяет, что посещал Центральную Избирательную Комиссию исключительно с целью подтверждения своих доверенных лиц на выборах, а вопросов по счетам заграницей у него нет. Этот весьма неприятный политический скандал вокруг персоны Павла Грудинина очень негативно отразится на рейтингах КПРФ и запятнает их репутацию, хоть и виноват в скандале исключительно сам Грудинин. Как заявляет заместитель председателя ЦИК Николай Булаев, вопросы по заграничным счетам возникли к Грудинину непосредственно у ЦИК, поскольку они узнали о том, что некоторые из его счетов являются не до конца закрытыми, а о некоторых Павел даже не упоминает.

Говоря о сложностях со счетами Грудинина, Булаев сказал, что это не повод снимать кандидата Павла Грудинина с выборов и эти неурядицы можно устранить.

Грудинина снимают с выборов 2018: комментарии конкурентов

На сегодняшний день вопрос о снятии Грудинина с выборов не поднимается. Эта ситуация как для Павла, так и для всей коммунистической партии РФ ничем хорошим, вероятнее всего, не закончится.

Кандидат в президенты от ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал столь неприятную ситуацию, которая возникла вокруг Павла Грудинина. В своем комментарии он предполагает, что кандидатура Грудинина будет снята с президентских выборов приблизительно за неделю до начала голосования.


Выбор редакции


Еда