Пятница, 26 апреля 2024 года

Невероятная история жизни белокожей девушки в племенах индейцев

Потрясающая история татуированной женщины. 

Как “белая индианка” прославилась на всю Америку, вопреки жизни в дали от цивилизации.

Оливия Отман татуировка: история похищения Оливии Отман

Олив Отман родилась в 1837 году в штате Иллинойс в многодетной семье. В Америке 1850 годов торговые караваны были обычным делом, поэтому семья Олив решила в 1850 году присоединиться к одному из них, чтобы отправиться в Калифорнию, отмечает веб — издание.

На 4 день путешествия на караван совершили нападения индейцы племени явапай. Девушки на тот момент было 14 лет. В плен взяли также и её младшую семилетнею сестру. Остальные члены семьи были зверски убиты индейцами.

Жизнь в племени была тяжела и невыносима, девушек использовали в качестве рабынь, но несмотря на все невзгоды девушкам удалось выжить.

Спустя год, проведенный в рабстве, индейцы продали сестре другому племени – мохаве. Индейцы приняли девушек как родных и жизнь стала немного полегче.

В этом племени и сделали небезызвестные татуировки на подбородках. Мохаве считали, что подобная татуировка пригодится им в загробной жизни, по ней опознавались члены племени.

Сама же Оливия считала татуировку “рабской”. Сестра Оливии умерла во время одной из засух. А вот образ жизни Оливии уже нечем не отличался от образа жизни девушек племени.

Оливия Отман татуировка: возвращение в цивилизацию

Слухи о “белой индианки” быстро разлетелись по всему дикому западу. Оказалось, что ещё одним выжившим из семьи Оливии был её брат, который и послал посланника к мохаве с просьбой об возвращении Оливии. Её обменяли на лошадей.

В 1857 году Роял Б. Страттон написал книгу под названием “жизнь среди индейцев”, в которой описал подробно жизнь сестёр в индейских племенах. Книга стала бестселлером, и благодаря этому Оливия с братом смогли оплатить себе дорогостоящее обучение.

Она была первой белой татуированной женщиной Соединённых Штатах, и татуировка отличала её всю оставшуюся жизнь.

Умерла Оливия в 1903 году в возрасте 65 лет. На фактах жизни Оливии впоследствии было создано больше количество персонажей кино и телевидения.


Выбор редакции


Еда