Пятница, 26 апреля 2024 года

Модные решения для оформления маленьких квартир

В 20 веке в моде были большие квартиры, с различными аксессуарами, которые подчеркивали статус владельца. Но сейчас, такие квартиры постепенно стали выходить из моды, отдают предпочтение комнатам небольших габаритов. Благодаря дизайну, придать маленькой квартире уют и комфорт можно использовав при этом разные стили в интерьере.

Владельцам небольшой площади приходиться выбирать красивый и необычный дизайн интерьера для того, чтобы создать в помещении удобства и красоту. Перед оформлением квартиры небольшой площади, дизайнеры советуют обращать внимание на мебель и вещи.

Современные идеи интерьера маленькой квартиры, красивые решения для небольшой комнаты

Если квартира маленькая, стоит выбирать компактную мебель, придавать значение только нужным деталям. Перед тем как начинать покупать мебель, делать ремонт в квартире, нужно сделать план, начертить схему, благодаря которой создать красивый и комфортный стиль интерьера. Один из самых лучших вариантов является зонирование.

Цветовая палитра очень сильно влияет на восприятие интерьера. Светлые тона отлично подходят для небольшой площади. Можно совместить и сделать одну стену в светлых оттенках, а вторую в тёмных. Такой интересный и необычный переход в цветовой палитре создаст в комнате уют и комфорт.

Основной идеей для дизайна небольших квартир является создание небольшого студийного пространства. Благодаря такому решению можно объединить не только столовую, но и кухню, рабочую зону, кабинет, спальню.

Современные идеи интерьера маленькой квартиры, модные тенденции для кухни и гостинной

Кухню, столовую и гостиную в маленьких квартирах можно объединить в одно целое. Особое внимание по мнению дизайнеров стоит обратить на оттенки и количество света. Увеличить пространство можно благодаря хорошему освещению, наличие окон и светлой палитре оттенков.

Для воздушного стиля можно использовать голубые цвета.
Чтобы сделать комнату модной, можно использовать стойку с аквариумом, которая устанавливается между гостиной и столовой.
Также, красиво будет смотреться, если установить камин, или сделать перегородку с обеих сторон с ТВ–зоной. Перед выбором интерьера для маленькой квартиры, нужно учитывать не только модные тенденции 2018 года, но и бюджет.

Современные идеи интерьера маленькой квартиры, красивые стили в интерьере

Для современных хозяев отлично подойдут стили в интерьере лофт, хайтек. Квартира –студия сумеет воплотить все желания и порадовать красивым стилем в интерьере.

Современную кухню можно зонировать с областью для приготовления еды и компактную столовую. Небольшой полуостров можно сделать в виде красивой барной стойки. Она может быть из стекла или из дерева. Для более современного стиля используют стулья в стиле модерн.

По мнению дизайнеров для кухни нужно использовать кухню-столовую с небольшим количеством мебели. Для того, чтобы отделить кухню от гостиной используют перегородку, она может быть в виде шкафа, в виде книжного шкафа, гардероба или ТВ-зоны.

Такое решение зона на кухне будет приватной. Цветовые оттенки играют особую роль, так как благодаря светлым тонам в интерьере можно визуально увеличить пространство. Белые, молочные, желтые, бежевые, голубые, светло-коричневые, нежно-розовые тона и оттенки могут дополнить стиль и создать комнату более уютной и комфортной.

Современные идеи интерьера маленькой квартиры, арт-деко и другие стили для маленькой площади

Для оформления маленькой квартиры отлично подойдёт ар-деко, монохромный интерьер, скандинавский стиль, этника-бохо, сафари. Если хозяин квартиры предпочитает более яркие, тёмные тона, то их можно разбавить светлыми оттенками. Стены можно сделать в светлых оттенках, а пол в темном.

Что касается света, для маленького пространства лучше не покупать более объёмных люстр, небольшие компактные световые лампочки отлично подойдут для дизайна интерьера. Можно расширить пространство благодаря балконному блоку или балкону.
Для отделки в 2018 году лучше использовать модные натуральные материалы такие как дерево, камень, бетон, штукатурка, металл.


Выбор редакции


Еда