Суббота, 27 апреля 2024 года

Первые признаки беременности о которых не все знают

Ранние признаки беременности не всегда приятны для будущей мамы. Но это сугубо индивидуальный процесс для каждой женщины. И очень много зависит от генетической предрасположенности.

Такие симптомы как тошнота, смена настроения, недомогание, и набухшая грудь это уже повод записаться к врачу и бежать за тестом в аптеку. Если нет того или иного симптома это ничего не значит, каждый организм женский индивидуальный.

Признаки беременности на ранних сроках: первые симптомы

После того как наступает беременность в женском организме все существенно меняется. К сожалению, о беременности нельзя узнать сразу. После оплодотворения происходят изменения в организме будущей мамы, как во внешнем виде, так и в самочувствие. Первые признаки того что пора идти за тестом: набухшая грудь, утренняя тошнота, сонливость, нарушение менструального цикла.

Но у каждого женского организма этот процесс проходит по-своему возможно, без каких либо предпосылок, все зависит от генетики, если по вашей линии женской беременность протекала без симптомов, то быстрей всего так будет и у вас.

Первые признаки беременности будущая мама может почувствовать лишь спустя неделю. Узнать об интересном положении можно сдав анализ крови, на ХГЧ или купив в аптеке специальный тест.

Признаки беременности на ранних сроках: Разберем каждый признак

Изменения либидо — после попадания эмбриона начинается гормональный сбой. Явное сексуальное влечение может поменяться как в одну, так и в другую сторону. Но этот признак не является гарантом беременности.

Набухшая грудь – в отличие от либидо изменения молочных желез явный признак, что нужно бежать за тестом. Такие изменения могут появиться спустя две недели от зачатия. Грудь увеличивается в объеме, становится болезненной и ареолы сосков могут изменить цвет стать явно больше. Это процесс подготовки молочной железы к вскармливанию.

Менструальный цикл — еще один очевидный признак это задержка менструации. В первом триместре возможно легкое кровотечение или небольшие выделения. Это происходит, когда яйцеклетка прикрепляется к стенке матки. Случается это не у всех будущих мам.

Недомогание – во время вынашивания ребенка женский организм проделывает большую работу. И на ранних сроках может чувствовать жуткую усталость. В этот период нужно быть весьма внимательной к себе, и беречься от ОРВ.

Токсикоз – постоянная тошнота это тоже признак интересного положения, его испытывают не все будущие мамы только 8 из 10 женщин. Вас может воротить от запаха любимых духов, или могут поменяться вкусовые предпочтения. Кто-то может подбирать себе диету, что бы избавиться от тошноты, а кто-то ест все подряд и никакого дискомфорта. Все сугубо индивидуально у каждой женщины.

Меняется настроение – пожалуй, это присуще всем женщинам. Перемена настроения это неожиданная радости или гнева. Всему веной изменения гормонального фона. Через несколько месяцев после родов все придет в норму.

 


Выбор редакции


Еда