Суббота, 27 апреля 2024 года

Музыкант и волонтер Дмитрий Калинин умер от ножевых ранений

Музыканта Калинина Дмитрия нашли убитым тридцатого декабря волонтеры фонда «Лиза Алерт». Об исчезновении артиста заявил его брат Константин. Он вынужден был обратиться к волонтерам, поскольку заявление в полицию не дало никаких результатов. Друзья и коллеги уверены, что у погибшего не было врагов, потому что он был искренним и добрым. Дмитрий был волонтером.

Следствие открыло расследование об убийстве. Тело артиста перевезли в Набережные Челны, где и похоронили.

Кто и за что убил Дмитрия Калинина, балалаечника Надежды Бабкиной: тело музыканта нашли волонтеры

Дмитрий Калинин, музыкант театра «Русская песня» пропал в канун Нового года. Живым его видели последний раз на ул. Садовой-Черногрязской, в тот момент, когда он покидал театр. На поиски музыканта отправились волонтеры из организации «Лиза Алерт». Они рассказали журналистам, что их попросил о помощи Константин, брат музыканта. Он так же написал заявление в полицию, но это не дало результатов.

Дмитрия Калинина нашли волонтеры 30 декабря, о чем и сообщили родственникам 41-летнего артиста. Известно, что балалаечника нашли мертвым в Басманском тупике, возле моста. Смерть наступила после 2 ножевых ударов в область сердца. СМИ сообщило, что гибель настала тридцатого декабря, а рядом с телом был обнаружен нож.

В одном из интервью, волонтеры, которые участвовали в поиске, рассказали, что узнали много информации об артисте. Дмитрий был добрым, искренним, творил музыку и помогал безнадежным. Артист так же был волонтером, давал концерты для онкобольных. Его гибель стала огромной утратой.

Кто и за что убил Дмитрия Калинина, балалаечника Надежды Бабкиной: друзья и коллеги запомнили покойного музыканта, как светлого и отзывчивого человека

У погибшего был друг однофамилец, его так же звали Калинин Дмитрий. Он был дирижером оркестра «Русский стиль». Коллега рассказал журналистам о дружеских отношениях с покойным балалаечником.

Коллега артиста признался, что покойный Дмитрий создал альбом электронной танцевальной музыки, который на днях был выпущен. Дирижер уверен, что погибший был неконфликтной личностью, и врагов у него не было.

Товарищ Дмитрия Ярослав заявил, что он был скрытным человеком и не рассказывал о своей личной жизни. Стало известно, что артиста бросила супруга, но об этом близкие друзья балалаечника узнали лишь после его гибели.

Кто и за что убил Дмитрия Калинина, балалаечника Надежды Бабкиной: музыкант при жизни занимался волонтерской деятельностью

Артист Дмитрий Калинин был не только творческой личностью, но и находил время для благотворительности. Он давал концерты для больных раком. Дмитрий был волонтерам от организации «Вера».  Директор фонда Эбич Ольга рассказала журналистам, что познакомилась с Калининым через Ращинскую Елену. Она является директором коллектива «Город 312».

Ольга вспоминала о том, что исполнение Дмитрия очень нравилось больным. Балалаечник безумно любил музыку и, играя, отдавался ей полностью. Это не могло не впечатлить слушателей.

Кто и за что убил Дмитрия Калинина, балалаечника Надежды Бабкиной: брат музыканта отправился в столицу для разъяснения подробностей убийства

В интервью, брат музыканта Константин, рассказал, что у Дмитрия осталось 3 детей. При жизни, он редко виделся с родными. Но старался часто созваниваться с ними и обмениваться сообщениями. Сильным потрясением для Калинина стал разрыв с супругой. После этого события, артист стал замкнутым. Он не рассказывал родным о своих чувствах и переживаниях.

После того как Константин получил информацию от полицейских, что брата нашли мертвым, он сразу приехал в столицу. В экспертизе было написано, что смерть наступила вследствие повреждения грудной клетки. Результаты исследования довольно размытые. Более того, Константин не смог добиться от полиции никаких подробностей. После того, как дело отправили в Следственный комитет, по статье «Убийство» возбудили уголовное дело.

Талантливого артиста и перспективного музыканта Дмитрия Калинина отвезли на родину в Набережные Челны, где он и был захоронен.


Выбор редакции


Еда