Пятница, 26 апреля 2024 года

Кейт Миддлтон побывала в онкоцентре

Принц Уильям и его супруга Кейт во время визита в Германию посещают не только светские приемы в посольствах. Им приходится бывать и в местах, куда менее приятных. Так, сообщают иноСМИ, герцог и герцогиня Кембриджские побывали с экскурсией в онкологическом центре в Гейдельберге.

Для ознакомительного визита в медицинское учреждение Кэтрин выбрала красивое приталенное платье яркого желтого цвета. Уильям появился в стильном костюме с галстуком.

На входе в Центр исследований онкологических заболеваний, который находится в Гейдельберге, супруги вынуждены были облачиться в белоснежные халаты.

Герцог и герцогиня осмотрели лабораторию, встретились с лауреатом Нобелевской премии мира в области медицины и физиологии 2008 года Харальдом цур Хаузеном.

Немецкий медик получил награду за выявление папилломавирусов человека в развитии рака шейки матки. Ученый выступает за обязательную вакцинацию девочек против ВПЧ.

Как удалось узнать папарацци, после онкоцентра Кейт и Уильям побывали на рынке в центре Гейдельберга. После этого супруги отправились на речную экскурсию, куда их пригласил градоначальник. Вечером для гостей из Великобритании устроили торжественный ужин в одном из наиболее роскошных ресторанов города.


Выбор редакции


Еда