Вторник, 19 марта 2024 года

Джонни Депп пошутил про убийство Трампа

Американский актер Джонни Депп в шутку заявил, что появление президента США Дональда Трампа в Великобритании могло бы стать концом жизни для республиканца. Свою речь он произнес на музыкальном фестивале в Гластонбери, пишет The Guardian в пятницу, 23 июня.

Артист приехал на фестиваль «Гластонбери» в Великобритании, где представил фильм «Распутник» (2004) со своим участием.

«Мы можем привести сюда Трампа? Мне кажется, ему нужна помощь», – сказал Депп и спросил: «Когда в последний раз актер совершал покушение на президента?»

Эти слова вызвали и одобрительную, и неодобрительную реакцию зрителей.

«Я лгу, что я актер, чтобы зарабатывать на жизнь».

«Это просто вопрос. Я ни на что не намекаю. Кстати, это окажется в прессе, и это будет ужасно», — подчеркнул Депп.

Напомним, сам актер сыграл Трампа в комедийном 50-минутном фильме «Искусство заключать сделки», который является пародией на книгу действующего президента и бизнесмена «Деловое искусство».

Напомним, что в 1865 году 16-го президента США Авраама Линкольна убил американский актер Джон Уилкс Бут. Он выстрелил главе государства в голову из пистолета во время спектакля.

Ранее о насилии в отношении Трампа высказался артист Роберт Де Ниро. В ноябре 2016-го он заявил, что мечтает ударить республиканца в лицо. Позже актер признался, что у него пропало это желание.

В фильмографии Деппа такие картины, как «Плакса», «Мертвец», «Донни Браско», «Аризонская мечта», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Черная месса» и франшиза «Пираты Карибского моря».


Выбор редакции


Еда