Пятница, 26 апреля 2024 года

У певицы Шакиры сегодня день рождения

2 января день рождения у известной колумбийской певицы Шакиры. Ей исполнилось 40 лет.
Шакира является одной из наиболее успешных латиноамериканских артисток. Ее успех пришелся на начало 2000-х годов. Помимо того, что Шакира поет, она еще и танцует довольно профессионально. Также Шакира является хореографом, моделью, музыкальным продюсером и автором песен.
Картинки по запросу шакира

Уже в четыре года Шакира сочинила свое первое стихотворение, а вскоре начала осваивать танцы. Шакира выступала в уместных и неуместных для этого местах: и на семейных сборищах, и в католическом монастыре, где недолго проучилась.

Картинки по запросу шакира

Первая слава пришла к певице, когда той было всего лишь 13 лет: с ней подписала контракт компания Sony Colombia. Собственно, к 22-летию Шакира завершила покорение Латинской Америки: в 1999 году она получила первую номинацию на «Грэмми» в категории «Лучший латиноамериканский альбом». И начала успешное освоение мира.

У певицы Шакиры сегодня день рождения

На сегодняшний день Шакира выпустила 10 дисков с популярными композициями, которые принесли ей ряд наград: MTV Video Music Awards, Грэмми, Billboard Music Awards и многие другие. Певица попала в список Форбс как одна из 100 самых могущественных женщин в мире в 2013 и 2014 годах. На момент 2017 года нет известий о том, что певица имеет планы на новый альбом. Также она приостановила концертную деятельность и мировые турне.


Выбор редакции


Еда