Вторник, 19 марта 2024 года

5 причин, чтобы купить увлажнитель воздуха зимой

5 причин, чтобы купить увлажнитель воздуха зимой

8 декабря 2016 г.

Обдумываете очередной полезный гаджет для дома? Купите увлажнитель воздуха. Это простой прибор поможет вам избежать многих привычных зимних проблем. Вот вам 5 причин, почему вы должны начать пользоваться увлажнителем воздуха ежедневно.

Вы станете меньше болеть

Немаловажным пунктом профилактики гриппа и ОРВИ является достаточное увлажнение слизистой носа. Это обеспечивает нормальное функционирование эпителия и полноценную работу местного иммунитета. Высушивание слизистых зимой часто происходит потому, что батареи работают на полную мощность, а окна открывают редко. При работающем увлажнителе вам даже дышать станет легче.

Если в доме ребенок – наличие увлажнителя является необходимостью. Дети очень чувствительны к сухому воздуху, и имеют ранимые слизистые. Насморк у новорожденного, у грудного ребенка, проходит достаточно тяжело: ведь при этом он теряет возможность нормально есть, и дышать ртом пока еще не научился. Чтобы малыш не мучился с насморком, влажность воздуха в помещении, где он находится постоянно, должна быть не ниже 60%.

Кожа перестанет сохнуть

Сухая кожа зимой – одна из классических косметических проблем. Даже если вы пьете достаточно жидкости, то кожа высыхает за счет слишком сухого воздуха в помещении. Увлажнитель воздуха поможет решить эту проблему. Эпидермис не будет высушиваться, уйдут шелушения и покраснения кожи, сеточки поверхностных морщинок.

В доме станет меньше пыли

Пыль в воздухе – одна из причин бытовой аллергии на пыль. Нормальная влажность в помещении 50-70%: при таких условиях пыли в воздухе практически нет. Когда вы пользуетесь увлажнителем воздуха, то вся пыль будет оседать на поверхностях: на полу, на шкафах, столах и мягкой мебели. Вам останется только убрать ее ветошью. Особенно важно данное обстоятельство для тех, кто страдает астмой, хроническим бронхитом, аллергией на пыль.

Вы будете меньше уставать

Когда влажность воздуха достаточная, то организм тратит меньше сил. В таком воздухе больше кислорода, и окислительные процессы в легких происходят проще и быстрее. Кровь насыщается кислородом лучше, и вы чувствуете бодрость и полны сил. Если вы работаете дома, то оцените преимущества увлажнителя воздуха вдвойне.

Профилактика синдрома сухого глаза

Синдром сухого глаза – это дань интернету и работе за компьютером. Компьютер дополнительно высушивает воздух, охлаждая системный блок: это еще одна батарея в вашем доме. Роговица глаза высыхает значительно быстрее в помещении с сухим воздухом, и естественные механизмы защиты не успевают срабатывать. Увлажнитель воздуха поможет вам избавиться от этой проблемы. Просто не забывайте включать его каждый раз, когда садитесь за компьютер.

Источник:


Выбор редакции


Еда