Пятница, 26 апреля 2024 года

Найдены причины супружеской неверности

Британские социологи провели Интернет-опрос, в котором приняло участие около 1000 пользователей. Целью опроса было выяснение причин, побуждающих людей на нарушение обета супружеской верности.

Среди тысячи респондентов женщин и мужчин было приблизительно поровну. Результаты опроса показали, что подавляющее большинство дам, а именно 71% от общего количества, решалось на адюльтер под влиянием детских впечатлений: подсознательно они копировали поведение матерей, которые в той или иной степени обманывали отцов.

В то же время, мужчины оказались более привержены идеям семейных ценностей: только 45% их признали, что их «походы налево» были спровоцированы аналогичным поведением отцов. Вместе с тем, подавляющее большинство опрошенных – 89% женщин и 83% мужчин – признались, что считают измену партнеру противоречащей нормам общечеловеческой морали.

В целом же социологи советуют родителям более ответственно подходить к собственному поведению в присутствии детей, поскольку стереотип семейных отношений, как и большинство других стереотипов, закладывается в человеке с раннего детства. Насколько благополучной будет будущая семья вашего ребенка, во многом зависит от вас самих.


Выбор редакции


Еда